подробнее

Самые опасные предметы, которые есть в каждом доме

Каждый дом наполнен множеством бытовых предметов. Без этих вещей трудно представить свою жизнь. Однако, некоторые из предметов, опасны для здоровья человека.

Предметами быта считаются те вещи, которые окружают человека. Это различные приспособления, главная задача которых упростить жизнь в доме или квартире. К бытовым предметам можно отнести все то, что каждый человек использует ежедневно. То есть в быту. Однако, не все люди знают о том, что рядом с ними находятся предметы, которые наносят большой вред самочувствию.

Опасные бытовые предметы:

· Губка. Из-за своей влажности она притягивает различные микроорганизмы. Использовать губку для мытья необходимо аккуратно. Менять не реже одного раза в неделю, и после использования хорошо промывать.

· Ватные палочки. Очищение ушной раковины от серы палочками не приносит пользы, а только заталкивает её глубже внутрь уха, провоцируя образование серных пробок, ухудшая слух. Также, ватной палочкой можно повредить внутреннее ухо (реже случается травмирование барабанной перепонки). Как видите, такой привычный и часто используемый предмет может стать причиной возникновения серьезных заболеваний.

· Ковер — это сборник пыли, аллергенов, бактерий и других различных микроорганизмов, включая клопов, блох и вшей. Людям с аллергией или астмой ковры в доме категорически противопоказаны. Аллергию, астму и другие заболевания способны вызвать клещи, живущие в волокнах ковровых изделий. Регулярно необходимо делать, не только поверхностную чистку ковров пылесосом, но и глубокую, например, сдавая их в химчистку.

Как часто меняете губку для мытья посуды? Имеются ли в доме ковровые изделия? Были случаи повреждения ушной раковины? Или, возможно, вы можете дополнить наш список предметов, от которых периодически стоит избавляться?

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...