подробнее

Севастополь отпразднует день ВМФ 29 июля

На последнее воскресенье июля приходится праздник военно-морского-флота. В 2018 году это 29 июля. Каждый год это не просто профессиональный праздник, а целое торжество с парадами, салютами, концертами. Во всех приморских городах это особенное действо, поскольку можно увидеть корабли, моряков, познакомиться с особенностями военно-морской службы.  

Праздник военно-морского флота в Севастополе

 

Одним из центров торжеств станет город-герой Севастополь. Здесь находится база Черноморского флота, большинство жителей связаны с флотом. Поэтому для города это один из главных дней в году. В защите морских кордонов Российской Федерации ведущими являются Северный, Балтийский, Тихоокеанский и Черноморский флот. В распоряжении Черноморского флота находятся корабли (военные, противолодочные, десантные, разведывательные), подводные лодки, катера, суда обеспечения, вспомогательный флот, гидрографическая и другая военная техника.

Празднества в Севастополе начнутся с почитания памяти погибших в защите города. Состоится парад кораблей. Представление с демонстрацией военных операций, проводимых разными подразделениями флота севастопольского флота. Для жителей и гостей города будут проводиться экскурсии в музей Черноморского флота. На площадях города состоятся концерты с участием как местных коллективов, так и популярных звёзд эстрады.

Опыт показывает, что желающих побывать в этот день в Севастополе много. Едут как из других городов, так и других стран. Поэтому о проживании стоит позаботиться заранее и забронировать места.

Афиша мероприятий ко дню ВМФ в Севастополе

Начало праздника в  8.00 у Мемориала, посвященного героическому подвигу защитников Севастополя в годы ВОВ 1941-1942 гг.

9.00 – начинается парад кораблей. Театрализованное действие расскажет гостям о временах основания Черноморского флота, действующими особами станут такие исторические личности, как Екатерина II, Г.Потёмкин, Ф.Ушаков. Далее зрители смогут увидеть показательные выступления боевых частей, такие как:

Ликвидация мин врага

Группа истребителей СУ-24, СУ-27 произведут разведку противодесантной обороны

Авиация Ка-27 и Бе-12 продемонстрирует нахождение и ликвидацию подводной лодки противника

Произведен условный абордаж вражеского корабля силами десанта

Демонстрация военных сил в бою проведут десантные корабли, вертолёты Ка-52, БТР, “Гвоздики”, ”Грады”

Морская пехота покажет боевые приёмы

Можно будет увидеть спасательные операции судна, захваченного террористами, а также терпящего бедствие

Показательные прыжки парашютистов

Апогеем парада станет танец пожарных буксиров

12.00 – празднование переместится на площадь адмирала Нахимова, где разместится выставка военной техники. Здесь же приглашают на экскурсию в Музей Черноморского флота.

 14.00 – желающие смогут побывать на кораблях в сопровождении моряков

19.00 – звуки концерта будут слышны по всей округе

22.00 – севастопольское небо озарится яркими красками салютов

 

 

 

 

 

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...