подробнее

Эксперты прогнозируют рост цены на доллар в августе 2018

Во вторник, 24 июля, валютный рынок России опять заметно штормит — доллар подешевел практически на 30 копеек, а евро, наоборот, выросло в цене. Нестабильность цен на валюту объясняют эксперты в первую очередь нестабильными ценами на рынке нефти, а также мелкими геополитическими факторами, которые давят на отечественный «деревянный».

Так, сегодня, 24 июля, курс доллара равен 63.19 рубля за единицу, а евро оценен в 74.12 рублей. Нынешняя неделя не будет показательной для рубля — никаких важных встреч и переговоров не намечается, так что валюта будет варьироваться в цене только из-за цен на рынке нефти.

В будущем же эксперты предрекают резкое подорожание валюты, ведь рубль теряет поддержку со всех сторон.

Прогноз курса доллара на август 2018 — главные негативные факторы

По мнению аналитиков, июль стал настоящим переломным моментом в 2018 году, который повлиял на дальнейшее положение рубля. Чемпионат мира завершен и подводимые итоге не утешают — рубль держался на плаву только благодаря множеству операций по обмену валют, проводимых иностранными туристами.

Встреча президентов США и России, которая должна была стать решающим фактором в подъеме или падении отечественной валюты. не дала никаких результатов. Нет, конфликта не произошло, но и конкретных сфер «дружбы» между странами названо не было, так что инвесторы до сих пор сидят в долларовой тени и не смеют выйти на другие уровни вложений. Рублю по-прежнему не доверяют.

Торговая война между Китаем и Америкой также имеет свои плоды. В период нестабильности теряют свою значимость все основные мировые валюты, в том числе и рубль. Доллар же, напротив, сейчас укрепляется и растет в цене, что и становится причиной изменений курса в стране практически ежедневно.

Что же касается основного помощника рубля, нефти, то и здесь поддержки особой нет — черное золото дешевеет день ото дня, внушая опасения экспертам и аналитикам.

Поддержку рублю пока не оказывает ни один из важных факторов, а вот малейшие изменения в политике и экономике мира, сразу бьют больно по деревянному, что и становится причиной его падения.

Каким будет курс доллара в августе 2018 — прогнозы экспертов

Точно указать на цену валюты в следующем месяце не берется никто, ведь уже завтра ситуация может измениться в корне, если кто-то из мировых политиков сделает важные заявления, шаги и подобное. Если же судить по сегодняшнему раскладу, который вдруг сохранится и в августе, то цена на доллар мало порадует россиян — по мнению специалистов, уже к середине последнего летнего месяца валюта подорожает до 70 рублей за единицу. Минимальная прогнозируемая цена — 65 рублей.

Евро, напротив, может снизиться в цене до 70 рублей, ведь и оно ощущает влияние торговых войн между Китаем и США, а также слабеет на фоне укрепляющегося доллара.

В официальном прогнозе от «Сбербанка» указано, что курс евро по итогам августа составит 65.00-70.00 рублей. ЕС попытается повысить его, но маловероятно, что это у него получится. Скорее всего, будет краткосрочный рост, но затем евро будет стоить столько, сколько сегодня. По свежим прогнозам иных специалистов, евро составит 60.00-65.00 рублей, в таком случае начнется постепенный выход экономики из кризиса. Но для этого также нужно сдерживать цену нефти, чтобы она быстро не падала, иначе изменится курс.

Другие аналитики уверены — рубль будет слабеть, а потому и снижение цены на евро ждать не стоит, слишком уж оптимистично все выглядит с профессиональной точки зрения. Европеец будет, по негативным прогнозам, варьироваться в цене вокруг 75-80 рублей за единицу, а слабеть будет только по отношению к доллару, но никак не к другим валютам мира.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...