подробнее

Предсказания Ванги: наступит ли конец света в 2018 году?

Судьба мира и конец света – две очень популярные темы, которые всегда волновали и будут волновать общественность. Особенно сильный отклик в этом плане находят предсказания ясновидящих. Тем более, когда речь идет о такой известной персоне, как болгарская предсказательница Ванга. На сегодняшний день есть десятки, если не сотни, трактовок ее слов. И потому довольно трудно разобраться, где правда, а где вымысел падких до сенсаций журналистов и любителей теорий заговора. Давай те же вместе попробуем найти ответ на этот интересный вопрос: «Пророчила ли Ванга конец света в 2018 году?».

Что случится с Землей, когда наступит конец света?

В своих предсказаниях болгарская ясновидящая не раз предупреждала человечество о наступающих природных катаклизмах, которые будут способны стереть все живое с лица земли. Однако она никогда не говорила о том, что именно экологические бедствия уничтожат нашу планету. В свою очередь Ванга пророчила появление великого мудрого правителя, который сможет предотвратить этот апокалипсический сценарий и восстановит мир и гармонию на Земле. Как говорится в большинстве источников, родится он в России.

Но если, по словам ясновидящей, конец света не связан с экологическими катаклизмами, то откуда нам ждать беды?

Третья мировая война

Прежде всего, нужно обратить внимание на тот факт, что в своих пророчествах Ванга никогда не называла точных дат. Все предсказания ясновидящей были облачены в метафоры, потому-то и трактовок появилось такое огромное количество.

И перед тем, как утверждать, что по словам болгарской прорицательницы конец света наступит в 2018 году, давайте изучим ее основные прогнозы о Третьей мировой войне и грядущем конце света:

  • Впервые вопросы о будущей войне мирового масштаба появились еще во времена противостояния Советского Союза и США, которое вошло в историю как «Холодная война». Понять слова Ванги всегда было довольно затруднительно из-за ее дефектов речи и редкого диалекта. Но в одном можно не сомневаться – на вопрос о начале войны женщина всегда отвечала ясно – ждать осталось недолго. К счастью, по прошествии 25 лет, это «скоро» еще не наступило.
  • Незадолго до своей кончины Ванга дала новое предсказание касаемо ожидаемого апокалипсиса. Она утверждала, что крупнейший мировой кризис наступит после падения Сирии. Но название страны-победителя никто так и не услышал. О временных ориентирах ясновидящая тоже не сообщила. Так что, в каком именно году начнется война, вычислить из ее слов нельзя.
  • Как говорится в одних источниках, пересказывающих пророчества Ванги, после падения Сирии наступит жуткий конец света. В ход пойдет химическое и ядерное оружие, поэтому планету поглотят смерть и страдания. И уже ничто не сможет остановить апокалипсис – ни деньги, ни политики, ни прочие «сильные мира сего». Америка и Европа, по ее пророчествам, навсегда прекратят свое существование. Спасение и мир, если верить словам Ванги, человечество сможет обрести только в случае духовного пробуждения и очищения от злобы. Победительницей в войне она всегда называла Россию и пророчила этой стране возрождение славы и могущества с новой силой.
  • Согласно другой версии болгарская прорицательница говорила, что Третья мировая война будет вестись не с помощью оружия массового поражения, а совершенно другими методами. Например, путем разжигания конфликтов, терактов и совершения покушений на известных и влиятельных личностей. Этот вариант развития событий особенно пугает своей реалистичностью. Ведь тогда можно считать, что мировой конфликт уже начался и ведется он действительно не оружием, а политическими и экономическими методами.

Последнее предсказание Ванги

Оказывается, далеко не все свои видения будущего Ванга хотела открывать широкой общественности. Некоторые из них она доверяла только очень узкому кругу приближенных людей. Сейчас они редко общаются с журналистами, но недавно невестка ясновидящей рассказала о последнем пророчестве Ванги, которое та произнесла, будучи на смертном одре.

В нем болгарская прорицательница говорила именно о дипломатическом глобальном противостоянии, в котором главными действующими лицами станут Россия и Америка. При этом о 2018 году речи не было.

Но если обратить внимание на последние события сегодняшнего дня, то можно предположить, что Ванга не ошиблась, и совсем скоро мы увидим страшную кульминацию мирового конфликта. Остается надеяться, что он не перейдет в ожесточенные военные действия и не приведет к гибели сотен тысяч людей.

А вот доверять или нет пророчествам Ванги – каждый должен решить сам. Потому что ее словами очень часто спекулируют в политических играх и их трактовка постоянно меняется в зависимости от недавно произошедших событий. Однако после сбывшегося падения «американских братьев-близнецов, заклеванных железными птицами», любой невольно начнет обращать на предсказания болгарской ясновидящей более пристальное внимание.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...