подробнее

Устройство закладки кабеля — описание

Протяжка, или УЗК – это инструмент узкого профиля, который предназначен для введения провода в трубопроводы, коробы, каналы различных диаметров. Большой выбор УЗК есть на сайте https://olmi-connect.ru/category/protjazhki/. Здесь можно найти подходящее для вас устройство закладки кабеля, учитывая диаметр каналов, оболочку и длину. Также имеется широкий ассортимент рекомплектов по различной цене.  Купить можно как оптом, так и в розницу.

При помощи монтажного приспособления происходит подготовка тяговых элементов, которые помогают осуществлять введение утяжеленного кабеля, закладной трубы и городских сетей канализации. Также УЗК имеет другое название – устройство заготовки канала. Приобрести данное изделие можно в различных интернет-магазинах и наземных торговых точках.

Какие существуют виды протяжек?

Протяжение кабеля осуществляется с помощью разнообразных инструментов. Классификация составляется исходя из того, какими материалами изготовлена внутренняя часть. Различают следующие виды УЗК:

  • из стали;
  • нейлона;
  • стекловолокна.

Первый вид состоит из металлической ленты или проволоки, которая запакована в нейлоновую оболочку. Такая разновидность устройства обладает прочнейшей протяжкой с хорошим изгибом и растяжением. Данное приспособление достаточно эффективное при проведении провода в Г-образный поворот каналов. Используется профессиональными мастерами, которые отвечают за результат своей работы.

Нейлоновая протяжка идеально подходит для закрытых каналов, будь то металлический рукав, короб, труба и прочее. К ней можно присоединить латунный запрессованный наконечник. При помощи диэлектрических свойств такого материала можно осуществить безопасное введение проводов около кабеля, находящегося под большим напряжением.

Устройство закладки кабеля из стекловолокна обладает самой мощной жесткостью. Благодаря структурным особенностям стекловолокно выпрямляется, что прекрасно подходит для протяжки кабеля в подвесной потолок или отверстие небольшого диаметра. Но нужно уметь обращаться с таким видом. Так как данный материал достаточно хрупкий, его нельзя сгибать ни под каким углом.

Итоги

Современные технологии не стоят на месте – это значит, что инструментарий УЗК усовершенствуется. Новые устройства протяжения кабеля, предоставленные в каталоге по вышеуказанной ссылке, отличаются исключительной антифрикционной системой. Они имеют спиральную форму, что сокращает контактную площадь. Производители гарантируют высококачественное изготовление инструментов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...