подробнее

РФ будет развивать отношения с Японией, основываясь на взаимном уважении и учете интересов

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия будет развивать взаимосвязь с Японией, основываясь на уважении интересов друг друга, и добрососедстве. Он это уточнил по результатам переговоров с японским премьер-министром Синдзо Абэ. Путин добавил, что его встречи с Абэ происходят регулярно.

Глава кабинета министров Японии в РФ прибыл во второй раз за этот год. Во всех его поездках, его сопровождает обширная делегация деловых и официальных кругов. Это было и в мае этого года, когда во время международного экономического форума в Петербурге, вместе с ним участвовали более сотни ведущих японских бизнесменов. Сейчас во Владивосток прибыли также и члены правительства Японии, вместе с представителями префектур, и несколькими сотнями представителей бизнеса.

Путин выразил благодарность японским партнерам «за немалый интерес к процессу развития взаимовыгодного сотрудничества, вместе с планами расширения многоплановых контактов в политике и экономике. Как оценил российский президент, между Токио и Москвой продолжается перспективный политический диалог, а текущие переговоры закончились в конструктивной и деловой атмосфере. Подробно обсудили главные проблемы отношений между странами, а наибольшее внимание отдали усилению инвестиционного и торгового сотрудничества. Путин напомнил, что в прошлом году товарооборот между странами увеличился на 14%, а за прошедшие месяцы этого года — еще на 20%.

Фирмы из Японии немало вкладывали деньги в сельское хозяйство и разнообразные сферы российской промышленности. Показатель накопленных инвестиций в экономику РФ дошел до $2 млрд, вместе с успешной реализацией сотни выгодных общих инициатив согласно предложенного Абэ Плана по сотрудничеству. Российский президент РФ при этом отметил, что продолжается разработка возможностей по подключения Японии к проектам «Арктик СПГ-2» и «Сахалин-2».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...