подробнее

Россияне на Новогодние праздники хотят посетить дальние страны

Еще не так давно эксперты сообщали про популярность у россиян отдыха на Новый Год в СНГ. Но, на текущий момент, отечественные путешественники продолжают рассматривать как альтернативу Кубу, Индию, Мексику и Доминиканскую Республику для зимних каникул. Во время предварительного бронирования туров на зимние праздники, Индия смогла сформировать 50% продаж туров.

Как рассчитали эксперты, популярность поездок в страну смогла показать немалый рост: в течение года часть Индии среди продаж на Новый Год увеличилась c 15% до 25%. Это случилось из-за падения интереса путешественников к ОАЭ и Таиланду. Увеличение спроса у россиян на дальние пляжные направления отметили и остальные ключевые системы по бронированию. При этом, на Кубу во время зимнего отдыха предсказывают 12,5% спроса туров. При этом, по 8,8% формируют Индия и Доминиканская Республика. Ранее подобные государства не считались у российских граждан популярными местами во время новогодних каникул. Специалисты связывают корректировку популярности, с сильным увеличением цены туров в ОАЭ.

Цена посещения Индии на праздники из-за увеличения туроператоров на этом рынке, снизилась до 118 тыс. руб, на 17,5%. Но еще в конце лета лидировала на Новый год по ранним бронированиям Грузия, которая обеспечивала ранее турфирмам 25% продаж. Сами участники рынка не исключают, что спрос на зимние праздники сможет серьезно подкорректироваться и Грузия сможет вернуться в список лидеров. При этом, показатель средней глубины по бронированию туров в текущем году смог выразил отрицательную динамику.

Как уточняют эксперты, туристы приобретают туры менее чем за месяц до отлета, хотя в прошлом году это было 40 дней. Для иностранных поездок, значение средней глубины бронирований доходит до 29 дней — это на 30% меньше того же итога минувшего года. Это все по причине нежелания туристов создавать долгосрочные планы из-за непростого положения в экономике. При этом, средняя цена бронирования остается на показателе прошлого года. Туристы, для экономии снижают продолжительность поездки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...