подробнее

Взрыв в одной из школ Дагестана прогремел вечером 2 октября 2018 года

Вечером, в половине девятого, 2 октября на территории школы поселка Эбдалая в Дагестане произошел взрыв. Следственным комитетом рассматриваются две версии произошедшего: взрыв напольных весов или хлопок от соединения газа с воздухом.

Старший помощник руководителя следственного комитета Расул Темирбеков сказал, что следственными органами началось проведение проверки по данному факту взрыва.

Названы возможные причины взрыва в Дагестанской школе

Первой причиной взрыва в школе поселка Эбдалай был назван взрыв бытового газа. Затем переквалифицировали, как возможный хлопок неизвестной газовоздушной смеси. Прибывшие на место происшествия представители следственного управления установили, что в результате взрыва возгорание не произошло. Версии о том, что причиной взрыва мог послужить газ или его смесь была отвергнута.

Наиболее вероятной причиной сейчас назван взрыв напольных весов. Возле спортзала, где занимались школьники, в тренерской комнате находились электронные весы. Пятеро подростков, которые посещали секцию по борьбе, зашли в тренерскую комнату для взвешивания. В этот момент и прозвучал хлопок. В результате взрыва литиевой батареи весов подростки получили серьезные ожоги. На данный момент продолжается расследование для выяснения причин произошедшего. Возможность возбуждения уголовного дела так же не исключена.

Дагестанские школьники, пострадавшие во время взрыва в школе, находятся в больнице

Пятеро школьников-спортсменов, которые в тот злополучный момент находились возле весов, находятся в больнице. Сразу после взрыва всех пострадавших ребят доставили в Республиканскую клиническую больницу города Махачкала, в ожоговый центр. Возраст пострадавших от 14 до 18 лет. Все они пришли в тот день в спортзал для занятий по борьбе. Состояние ребят оценивается как тяжелое и крайне тяжелое, поскольку полученные ожоги составляют от 60% до 85%.

Нариман Казимагамедов, руководитель Главного управления МЧС по Дагестану, не дал однозначного ответа о дальнейшей судьбе пострадавших. Он сказал, что обсуждается решение о возможности вызова спецборта из Москвы для перевоза потерпевших в клиники столицы. Врачи должны принять окончательное решение по этому вопросу в ближайшее время. По предварительным данным угрозы жизни пострадавших нет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...