подробнее

Эффективные и простые рецепты с кокосовым маслом от растяжек

Многие представительницы прекрасного пола не понаслышке знают о том, что такой проблеме, как растяжки. Из-за них некоторые даже испытывают комплексы и отказываются носить красивые наряды, которые подчеркивают фигуру. Однако не стоит отчаиваться. Ведь есть кокосовое масло, которое поможет вам избавиться от стрий.

Кокосовое масло от растяжек поможет решить проблему

Растяжки или стрии выглядят как некие вмятины в виде белых или же фиолетовых тонких полос на коже. Некоторые даже относят эту проблему к шрамам. Зачастую эти кожные рубцы появляются на ягодицах, бедрах, области декольте, а также живота. Растяжки – это некие повреждения кожи и в основном они встречаются у представительниц прекрасного пола.

Причины. Растяжки или стрии могут появиться по многим причинам. Эластичность коллагеновых волокон нарушается, они разрушаются и разрываются. В результате вы видите на коже проблему. Среди наиболее частых факторов – беременность, активные занятия спортом, как бодибилдинг, резкий набор веса или же резкое снижение веса, гормональные неполадки, нарушения, кортикостероидные препараты, генетическая предрасположенность.

Как избавиться. Самым быстрым и при этом эффективным способом избавиться от растяжек считается салон красоты. мастер поможет выбрать вам наилучшую процедуру конкретно в вашем случае и выполнит её. Однако не каждая представительница прекрасного пола может позволить себе поход в дорогой кабинет врача. Но не стоит переживать по этому поводу. Ведь это вовсе не значит, что вы не сможете избавиться от стрий. Помочь в решении этой задачи может кокосовое масло, которое сейчас не проблема купить в любом специальном магазине или же в аптеке. Этот продукт имеет замечательные увлажняющие, питательные свойства, содержит множество витаминов, минералов и полезных микроэлементов.

Массаж с кокосовым маслом поможет улучшить кожу

Кокосовое масло обладает противогрибковыми, противовоспалительными свойствами, улучшает состояние кожи, питает её, витаминизирует, укрепляет, омолаживает, укрепляет клеточные структуры, убирает повреждённые клетки и отлично смягчает дерму. Оно содержит витамин молодости – витамин Е.

Рецепт 1. Первый способ – самый лёгкий. Вам просто необходимо нанести кокосовое масло прямо на проблемные места и провести массаж на протяжении пяти минут. Подождите пока масло впитается и не смывайте его. Такую процедуру необходимо делать каждый день перед сном, утром или же два раза в день, в зависимости от запущенности ситуации.

Рецепт 2. Возьмите кокосовое масло и смешайте его с касторовым в равных пропорциях. Тщательно перемешайте полученную смесь и нанесите прямо на проблемные области. Сделайте массаж, подождите пока впитается, а остатки снимите бумажной салфеткой. Делайте каждый день и можно даже два раза в день.

Рецепт 3. Вам понадобится кокосовое масло и масло куркумы. Смешайте 30 мл первого с 5 мл второго продукта и тщательно перемешайте два ингредиента. Также рекомендуется добавить в полученную смесь ещё 5 мл сока лимона. Нанесите средство на проблемные области, проведите массаж и оставьте на пятнадцать минут. Затем смойте тёплой водой и нанесите увлажняющий крем.

Рецепт 4. Смешайте в равных пропорциях кокосовое масло, морскую соль и сахар и тщательно перемешайте смесь. Затем нанесите средство на растяжки, сделайте массаж пять минут и оставьте ещё на десять. Смойте тёплой водой.

Рецепт 5. Смешайте кокосовое и оливковое масло в равных частях и нанесите на проблемные места. Сделайте массаж и оставьте, не смывая.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...