подробнее

Как выбрать игровой ноутбук – советы экспертов

Длительное время такое сочетание, как «Игровой ноутбук» звучало очень фантастически. Вероятность того, что производитель компьютера сможет снабдить обыкновенный ноутбук для полноценной игровой деятельности была слишком мала.

Но к счастью любителей поиграть, технологии не стоят на месте. Игровые ноутбуки уже давно воплощены в реальность и существует большое количество их вариаций. Приобрести ноутбук можно на сайте https://y.ua/noutbuki/tip:igrovoy-noutbuk/c10258/f=11:11299/.

Разновидности ноутбуков

Персональные компьютеры различаются по таким критериям, как:

  • ценовая категория;
  • мощность;
  • тип и размер экрана;
  • производительность;
  • тип процессора;
  • объем памяти и наличие встроенного оптического накопителя;
  • операционная система и прочее.

Правила выбора игрового ноутбука

Первый вопрос, волнующий практически каждого покупателя, это: «Как сделать правильный выбор и не ошибиться?». Прежде всего необходимо определиться, какую финансовую категорию вы рассматриваете, сможете ли вы позволить себе дорогостоящий ПК.

Люди, специализирующие на IT технологиях, говорят, что игровые лэптопы не могут стоить дешевле, чем тридцать – сорок тысяч гривен. Это обуславливается начинкой, которая содержится внутри техники.

Нужно обратить внимание на такие важные критерии, как:

  1. цена. Игровой лэптоп, который стоит меньше тридцати тысяч гривен не может показывать высокую производительность, если вы включите максимальную мощность в игре;
  2. игровые ПК должны быть оснащены процессором не ниже, чем Inteli5. Многие модели не могут потянуть современные игры. Максимум, что они позволяют – играть на минимальной мощности;
  3. объем оперативной памяти. Нужно искать такой компьютер, который имеет ОП свыше четырех Гб. Компьютерная игра требует больших объемов ОЗУ;
  4. очень важным моментом после мощности считается видеокарта. Производитель Nvidia – мировой лидер по изготовлению видеокарт для игровых персональных компьютеров.

Кроме вышеперечисленных факторов, необходимо учесть то, что игровой ноутбук предназначен исключительно для геймеров. Если вы хотите приобрести компактный ПК для того, чтобы иметь доступ в интернет, лучше выбрать ноутбук с другой категории.

После того, как вы узнали на какие моменты нужно обращать свое внимание, можно смело идти и покупать себе свой персональный компьютер. Главное точно сопоставить цену ноутбука и свои финансовые возможности.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...