подробнее

Трагедия произошла в цирке на Цветном бульваре Москвы

В цирке на Цветном бульваре практикуют экскурсии по закулисным помещениям. Дети могут увидеть как содержат животных. А иногда посетители видят как проходит дрессировка и репетиция. Вот в этот злополучный день на арене происходила репетиция молодого леопарда, дети, проходившие мимо, отошли на некоторое расстояние, однако игривый охотник смог достать свою жертву.

Последние новости о цирке на Цветном бульваре Москвы

По камерам видеонаблюдения в цирке на Цветном бульваре  было снято все, как происходило. Поэтому возможно восстановить все точности как, и что произошло. Сегодня в СМИ появилась информация о том, что в популярном цирке столицы, который расположен на Цветном бульваре произошло нападение юного леопарда на посетителя.

Цирк уже на протяжении нескольких лет организовывают экскурсии по территории, а так же есть возможность посетить репетиции новых представлений. Кроме того могут увидеть как ухаживают за животными и когда их кормят. На данные мероприятия приходят дети дошкольного и школьного возраста.

Так вот в этот злополучный день леопард, которому всего 4 месяца, хотел укусить 4-летнюю девочку. Но благодаря опытной работе дрессировщика ребенок не пострадала.

Вот как все происходило, детская группа посетителей цирка прошла практически всю экскурсию, и спустились на первый этаж, и в этот момент дрессировщик вел свою игривую кошку.  Взрослые которые сопровождали группу, отвели детей на безопасное расстояние, однако леопард смог дотянуться до одной из посетительниц.  Дрессировщик быстро среагировал, поэтому девочка сильно не пострадала, но ее отвезли в ближайшую больницу, чтобы специалист ее осмотрели.

Все обошлось благодаря тому, что укротитель животных придерживался всех правил безопасности, и имеет опыт работы. Но, несмотря на это администрация цирка вынесла приговор по данному инциденту.

В октябре 2018 года произошел подобный случай на самом представлении на Кубани, когда приехал к ним передвижной цирк. Львица после своего выступления услышал аплодисменты, и накинулась на ребенка, который сидел в первом ряду.

Специалисты осмотрели ребенка, которого доставили из цирка на Цветном бульваре столицы

После того, как юный леопард во время дрессировке немного испугал 4-летнюю девочку. После происшествия ее быстро доставили в ближайший медпункт, где осмотрели специалисты.

Как рассказал один из сотрудников цирка, они практикуют экскурсии в закулисной части, это очень интересно для детей, так как можно увидеть, как содержат животных. Кроме того некоторые разрешают покормить.  Группы формируются из детей школьного и дошкольного возраста.

В этот день дети уже были около гардероба, одевались, а леопард проходил с дрессировщиком в фойе, где постоянно находится и с ним можно фотографироваться. Только вот, что ему не понравилось в этот раз, как он в игривой форме махнул лапой, и зацепил свитер девочки.

После того как 4-летнюю девочку осмотрели специалисты, дали заключение о том, что с ней все в порядке. Несмотря на эту ситуацию, после того, как выяснилось, что с ребенком все в норме продолжили экскурсию и посетили спектакль, как было запланировано. Пострадавшая девочка была вместе со своими друзьями до конца.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...