подробнее

Как выбрать комбоусилитель для гитары – советы

Если вы мечтаете научиться игре на гитаре, то для этого, помимо самого музыкального инструмента, вам понадобится комбоусилитель для гитары. Он представляет собой небольшое устройство, включающее усилитель и акустику.

Также, кроме вышеперечисленного, можно добавить разнообразные звуковые эффекты. Конечно, самый лучший вариант – это выбор по звучанию, то есть слушать необходимо вживую. При отсутствии такой возможности, остается полагаться на отзывы и описание в интернете.

На что нужно обращать внимание при выборе комбинированного усилителя

Факторов, влияющих на ценовую категорию, звук, регулировку громкости, существует большое количество.

  1. Предназначение. Гитарный комбоусилитель предназначен для обычной электрогитары. Однако есть и отдельные модели, которые используются для усиления звука на бас-гитаре или на акустической. Отличия заключаются в частотах.
  2. Тип усилителя. Они делятся на:
  • транзисторный. Их преимущество заключается в небольшой стоимости и низком выходном сопротивлении. За счет этого он прекрасно сочетается с низкоомным динамиком;
  • ламповый. Он имеет чистое и естественное звучание. Однако его цена значительно выше предыдущего. Этот усилитель подойдет для тех, кто уже имеет навыки игры на гитаре и планирует серьезно заниматься музыкой;
  • гибридный. Он собрал в себя и ламповый, и транзисторный вариант. Данный вид схожий с ламповым, но ценовая категория немного ниже.
  1. Сила мощности. Это считается одним из главных параметров в любом комбоусилителе. Она влияет на качественность звука при максимальной громкости. Выбор зависит от того, где вы планируете играть:
  • для дома идеально подойдет мощность в 10 вольт;
  • на репетициях с музыкальной группой – 30 вольт, но можно и выше;
  • для выступления на концертах – от 50 вольт больше.

Если вы играете в небольшом помещении – хватит никой силы мощности, а для игры под открытым небом, на площади, на сцене – мощность должна быть, как можно выше.

  1. Динамики. Размеры данной части имеют прямое влияние на качество звука. 8 дюймов подойдет для начинающего музыканта. 10 дюймовый динамик – для репетиций, а 12 дюймовый –лучший вариант, предназначенный для проведения концертов и является самым дорогим.
  2. Сопротивляемость. Сопротивление оказывает влияние на звук, однако новички могут не переживать по этому поводу. В том случае, если вы захотите подключить к устройству дополнительный динамик или другой комбоусилитель, тогда нужно следить за совпадением сопротивления.

Приобрести все приборы предлагает магазин гитар в Санкт-Петербурге.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...