подробнее

Выпускники МГУ с легкостью могут трудоустроиться как в России, так и заграницей

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова вошел в рейтинг лучших учебных заведений по трудоустройству выпускников. Данный рейтинг был составлен благодаря одному британскому изданию. Были рассмотрены учебные заведения более чем 22 стран мира. Рассматривался вопрос о трудоустройстве выпускников, и по этой статистике составлен рейтинг.

В России больше половины выпускников школы хотят поступить именно в МГУ, так как за время своего существования выпустили большое количество талантливых и знаменитых людей. В последнее время стал вопрос о том, какой университет в мире имеет хорошие показатели по трудоустройству выпускников.

Одно британское издание провело исследование по этому вопросу, в котором принимали участие около 22 стран мира. Было учтено мнение работодателей, которые назвали 150 Вузов из всего мира. Если в 2017 году МГУ находился на 129 позиции в рейтинге, то в нынешнем году он составляет 126.

Уже на протяжении 10 лет составляют данный рейтинг, и работодатели в большей степени рады принять к себе на работу выпускников Московского государственного университета. А сам ректор данного учебного заведения, говорит о том, что за время его работы не было ни одного случая, чтобы выпускники не трудоустроились.

Кроме того в этот рейтинг вошел Московский государственный технический университет, который занимает 147 место.

По трудоустройству на территории Российской Федерации выпускники МГУ стоят на первом месте, и является более востребованными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...