подробнее

В Петербурге открыли спортивную площадку для детей-инвалидов

Условия безбарьености и широкого доступа давно уже пропагандируются и внедряются в странах Западной Европы, где инвалиды имеют такие же возможности, как и остальные граждане. Впрочем, постепенно и в нашей стране, приходят к пониманию того, что необходимо повсеместно изменять десятилетиями формировавшийся уклад, когда потребности этих людей просто не замечались.

Недавно в одном из районов Петербурга, в торжественной обстановке открыли спортивную площадку для детей с ограниченными физическими возможностями. Торжественности момента способствовал и тот факт, что объект такой категории является первым в городе на Неве. Проект создания существовал уже давно, однако непосредственно к практической реализации, удалось приступить только в конце этой весны. Отныне воспитанники реабилитационного центра, смогут без ограничений заниматься на свежем воздухе спортивными упражнениями. Здесь предоставлена возможность поиграть в такие командные игры, как  мини-футбол, волейбол, настольный теннис и баскетбол, но гордостью объекта конечно же является комплекс силовых тренажёров, где имеется возможность развивать любые группы мышц.

На открытии площадки побывали почётные гости, это вратарь футбольной команды «Зенит» — Вячеслав Малафеев и чемпионка по состязанию в лыжных гонках – Любовь Егорова. Районное руководство также не осталось в стороне и от его имени  был подарен настольный баскетбол купить который решили, как раз по случаю праздника. Теперь дети смогут получать спортивные навыки, заниматься на тренажёрах и это помимо того, что занятия по физвоспитанию проходят непосредственно и в центре.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...