подробнее

Добрые семейные отношения — ключ к укреплению брачных уз

Ну вот он, «все мое», является с работы. По нему видите, что дали зарплату, и он не мог удержаться, чтобы не зайти с друзьями в пивной ларек.

Умная жена ни за что не станет цепляться к пьяному мужу и устраивать сцены. Она вообще сделает вид, что ничего не произошло. Только спросит утром: где зарплата?

«Возьми в кошельке, там немного осталось», — ответит протрезвевший супруг.

На душе у вас обида и досада: почему он не думает о семье, а только о себе? Но вы не укоряете его, а только ждете подходящий момент, чтобы он понял, что поступил неправильно. Наконец, этот момент наступает. Муж спрашивает:

«А почему третий день каша без мяса?»

И вы спокойно ему отвечаете:

«Вот появятся в кошельке деньги – появится и мясо в каше».

Понимая свою вину, он опускает глаза. Ведь наказал он не только себя, но и детей, которые ждали от него любимых конфет «Мишка на Севере», а папка оставил свою зарплату в пивном ларьке. Хорошо еще, что хоть собственными ногами пришел домой и вам не пришлось тащить его на себе под насмешливыми взглядами соседей.

Семейные отношения – это настоящее искусство вести свой «корабль» по штормящим волнам житейского быта. Сумеете проявить мудрость – преодолеете любые невзгоды, которые так часто приходится терпеть со стороны любимого человека, отца ваших детей.

Вы устоите перед этими невзгодами, как стойкий оловянный солдатик, и не допустите распада брака уже на первых годах совместной жизни. В конце концов, вашему благоверному надоест каша без мяса и очередной пропущенный футбол, на который для покупки билета у него просто не было денег.

На простых жизненных примерах вы учите своего супруга элементарным правилам жизни: рубашка не постирана – на порошок не было денег. По этой же банальной причине (отсутствие денег) муж ходит в старых отремонтированных ботинках.

И когда в следующий раз в день зарплаты у проходной главу семейства встречает вся троица ваших детей, он пойдет с ними покупать конфеты «Мишка на Севере», а друзья с удивлением заметят, как «ваш» пройдет мимо пивного ларька, будто и не было его на дороге.

Уметь строить семейные отношения – это целое искусство. И если вы научитесь этому искусству – вас ждет долгая супружеская жизнь и полное взаимопонимание, а каша на столе всегда будет с мясом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...