подробнее

Последнее полнолуние 2018 году пройдёт 22 декабря

В декабре 2018 года полнолуние будет 22 декабря. Смена циклов Луны всегда оказывает влияние эмоциональное состояние человека. В это полнолуние Луна будет в зодиакальном созвездии Рака. Есть мероприятия и дела, которые нежелательно выполнять в полнолуние.

 Полнолуние в декабре 2018 может оказывать влияние на планы и настроение людей

Традиционно, в конце года, люди стремятся подвести к завершению все свои дела. Важно не оставлять зависшими неоконченные занятия, подвести итоги года уходящего, определиться с планами и приоритетами на наступающий период. Сделать всё это в соответствии с циклами природы,  поможет Лунный календарь. Смена циклов Луны всегда влияет на физическое и психологическое состояние людей, поэтому важно выбирать оптимальные даты для новых начинаний, планов и достижений.

Каждая из четырёх фаз Луны благоприятна для различных дел. В декабре 2018 Фазы Луны вот такие:

  1. Новолуние — 07 декабря 2018 года в 10 часов 20 минут 21 секунду.
  2. Полнолуние — 22 декабря 2018 года в 20 часов 48 минут 37 секунд.
  3. Растущая Луна — с 08 по 21 декабря 2018 года.
  4. Убывающая Луна — с 01 по 06 декабря и с 23 по 31 декабря 2018 года.

Полнолуние наступит  22 декабря в 20 часов 48 минут. В ночь на 23 декабря на небе будет полный диск Луны. Это полнолуние — завершающее в календарном и годовом цикле, оно будет оказывать мощное энергетическое влияние на планету в целом, и на людей.

В декабре 2018 полнолуние будет в Раке, противостоящем Солнцу в Козероге

Полнолуние пройдёт под знаком Рака, он на 047′ будет противостоять Солнцу в Козероге. Зодиакальный знак Рака является водным, и особо чувствительным к воздействию Луны, поэтому возможна повышенная эмоциональная чувствительность, слабое противостояние конфликтам, пониженная стрессоустойчивость в этот период. Полная Луна в этом цикле может показать несоответствие между желаниями и реальностью. Важно правильно использовать это проявившиеся понимание и честность с самим собой. Энергия Луны в этот период благоприятна, что бы отпустить прошлое и нейтрализовать его влияние на жизнь. Солнце в Козероге может давать соблазн начать контролировать окружающих, на фоне энергий Рака обостряющего интуитивное понимание людей. Всё интуитивные озарения полезно записать, и использовать себе на пользу в будущем Лунном цикле.

В полнолуние проходящее 22 декабря 2018 благоприятно выполнять мелкие рутинные занятия, успешными станут творческие проекты, работа по хозяйству, хорошо уделить внимание очищению организма. Неблагоприятно заниматься составлением глобальных планов, начинать в этот день масштабные проекты, проводить косметологические манипуляции.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...