подробнее

На Новый год 2019 квартиру можно стильно украсить своими руками

Украшение дома перед главным праздником года поможет с первого января 2019 года начать новую жизнь, внести в привычную картинку мира свежие краски. На Новогодние праздники принято принимать гостей, самими посещать друзей и приятно, если квартира будет красивой и празднично убранной. Квартиру к Новому году 2019 можно украсить своими руками, выбрав направление.

Украшаем квартиру к Новому Году 2019 своими руками

Для начала выберем стиль в котором хотим украсить дом в этом году, составим план, что бы всё смотрелось органично. Выберем стиль каждой комнаты, и продумаем детали. Напишем список, что нужно купить для дизайна.

Входная дверь. На неё можно разместить красивые рождественские венки, гирлянды, плакаты.

Стены квартиры. Их можно украсить разнообразными панно, красочными календарями, гирляндами, плакатами, настенными рождественскими композициями.

Окна – украшают наклейками, рисунками, гирляндами, снежинками, создают архитектурные композиции для подоконника, применяют современные светодиодные ленты.

Потолок – гирлянды, растяжки, фонарики, потолочные ёлочные композиции, иллюминация, светильники, подвесные свисающие композиции.

Украшаем мебель и приводим к праздничному стилю текстиль в квартире: подушки, покрывала, шторы, салфетки.

Продумываем детали: вазы, полочки, статуэтки, фигурки, символы наступающего года, декоративные свечи.

Важным элементом праздничного декора является сервировка праздничного стола. Посуда, скатерть, текстильные салфетки, вазы, цветочно-ёлочные композиции, декор из бумаги, визитки – если всё это продумать и тщательно подобрать – украсит дом.

Ёлка украсит квартиру на Новогодние праздники

Ёлка и мини композиции ёлочных букетов — самое важное в украшении квартиры к Новому году. Нужно определиться искусственную или живую ёлку поставить в квартире. Из живых веток можно создать мини композиции.

Украсить ёлку интересно получится, если выбрать стиль наступающего года Жёлтой Земляной Свиньи. К этому году подойдут красный, золотой, жёлтый, коричневый, зелёные цвета. В композиции можно добавить яркие красно оранжевые ягоды, золотистые банты.

Место где будет установлена ёлка, подбирается в зависимости от конкретной ситуации, размера жилплощади и планов на праздничные дни. Если на праздники запланировано мало быть дома: поездки по гостям и родным. Можно мини ёлку установить в кухне, она в начале дня создаст атмосферу праздника.

Классическое место для установки ёлки – гостиная.  Украшенная своими руками  квартира, наряженная ёлка, встречи с друзьями и родными — всё это атрибуты прекрасной атмосферы Новогодних праздников.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...