подробнее

Квартиры жителей Москвы находятся под пристальным взором черных риэлторов

Мало кто из жителей России мог бы отказаться от владения собственной квартирой на территории столичного города Москвы. Потому не удивительным является тот факт, что самый пристальный взор так называемых черных риэлторов приходится именно на подобную недвижимость. Как сообщается на портале Момент Истины, одна из семей по фамилии Мирзахановы, которые проживали в Москве, лишились своей квартиры из-за проделок мошенников.

Неизвестные лица лишили места жительства семью Мирзахановых 15 июня 2018 года, оставив их совершенного одних без документов и какой-либо помощи на улице. Причиной тому стал долг главы семейства в размере 8 млн рублей, который он не выплатил в срок Олегу Григорову. Согласно решению суда, было принято решение взыскать имущество Илдырыма Мирзаханова, погасив его задолженность. Однако произошло это путем незаконного мошенничества.

Оказалось, что московская квартира семьи была единственной жилой площадью, принадлежащей героям истории. В связи с этим, закон гласит, что суд не мог использовать ее продажу для погашения долга. Однако позже всплыл документ, в котором было указано, что ответчик является владельцем еще одной квартиры в Ивановской области. Суд же признал данную бумагу недействительной и потребовал прекратить какие-либо действия в отношении жилья в Москве.

Казалось бы, что нашлось решение ситуации, но через какое-то время семья попросту не смогла попасть в свою квартиру. Поскольку неизвестные лица сменили в ней замки, а само жилье было продано новым владельцам за баснословно низкую цену. Мирзахановы стали обращаться в полицию, но ответа не последовало. Сотрудники правоохранительных органов завели уголовное дело лишь после приказа суда.

По сей день семья не может добиться возвращение своей квартиры. К слову, подобные случаи совсем не единичны. Мошенничество с арестованными квартирами процветает полным ходом и черные риэлторы пользуются слабостью жильцов для своей выгоды.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...