подробнее

Гидрометцентр сообщил прогноз погоды на Крещение в 2019 году

Гидротцентр сообщил предварительный прогноз погоды, который будет на Крещение в субботу 19 января 2019 года. В середине зимы погода всегда отличается сильными морозами и обильными снегопадами. Точные данные о том, какой будет конкретно погода на январь в России 2019 года, покажет время. На данным момент, люди могут доверять только предварительным данным прогноза синоптиков от Гидрометцентра, у которых огромный опыт наблюдения за погодой.

Погода на весь январь 2019 года по всей России

Россия имеет огромную площадь с различными климатическими зонами, поэтому прогноз погоды по всей территории будет очень отличаться. Второй месяц зимы в каждом регионе имеет свои особенности. Если говорить о предварительном прогнозе, нужно учесть, что вероятность совпадения температурных показателей очень низкая. Тем не менее, предсказания синоптиков помогают приготовиться к неожиданностям природы. Самый точный прогноз погоды за месяц можно узнать на различных онлайн порталах.

Специалисты же от Гидрометцентра подготовили следующий прогноз на январь 2019 года. По их предположению, второй месяц зимы не будет достаточно холодным. Снега по центральной и северной части России будет больше, чем в других регионах страны. Согласно статистическим данным последних лет:

  • в центральной части России в начале месяца днем будет в пределах 2-13 °C. Ночные показатели температур ожидаются в диапазоне 4-9 °C. Такая погода не может не радовать. Ведь в первой декаде месяца предстоят новогодние каникулы, которые россияне любят проводить на свежем воздухе возле лесной красавицы;
  • вторая декада месяца будет характеризоваться более низкими температурными показателями. Ночные температуры будут достигать до -27 °C, а днем от -9 до -12 °C. Именно, на этот период приходится Крещение, который всегда славился студеными днями;
  • в третьей декаде температура будет напоминать начало месяца. Это время запомнится обильными снегопадами.

Северные регионы ожидает более низкая температура. Там температурный показатель минус 26-31 °C будет считаться нормой. На юге России температура не опустится ниже -7 °C. Больших снегопадов и пронизывающего ветра не ожидается. Ожидаются в некоторых регионах оттепели с мокрым снегом и дождем. Чаще всего погодные условия мало предсказуемы.

В первой части месяца возможны относительно теплые дни. Затем в течение некоторого периода может все кардинально поменяться и наступить настоящие морозы. Но характерно только для центральной части России. На севере, в Сибирском и Уральском регионах будет стабильно холодно. Здесь средняя температура ожидается в пределах от -16 до -22 °C.

Погодные условия для Москвы и Московской области на Крещение 2019 года

Гидрометцентр утверждает, что погода на Крещение в Москве и области будет примерно такой, как в последние годы. Еще совсем недавно средний показатель температуры в январе в Москве был около -10 °C. В настоящий период он существенно увеличился до -5°C, но все еще со знаком минус. В ночное время существенно холодно -15 °C.
Январская погода в столице и Московской области будет пасмурной. Солнце выйдет из облаков не больше чем на 1,6 часов. Снег будет идти примерно десять дней, и на Крещение 19 января он тоже ожидается. Поэтому говорить об огромных сугробах не приходится. В течение также десяти дней будут оттепели.

Нередким станет и мокрый снег с дождем. Январь по-прежнему станет одним из месяцев с минимальным числом осадков. Их ожидается не больше 53 мм. Начало месяца будет характеризоваться порывами ветра. Среднестатистического показателя он не превысит, и будет составлять 4,3 м/с. Ожидаются ветер в юго-восточном и южном направлений. Дней со штилем будет ожидается 2°C. Средней январской температурой станет -9 °C. Дневная температура по-прежнему не превысит –7 °C. Ночной показатель температуры ожидается в пределах -13 °C. Днем в подобную погоду можно без проблем посетить различные праздничные мероприятия, неспешно прогуляться по нарядным улицам столицы.

Обрадуются погоде  любители загородного отдыха. В лесных массивах будет достаточный снежный покров, чтобы кататься на лыжах, сноубордах, средняя температура в Крещенские празднования будет от -7 до -10 °C. Для тех, кто любит зимнюю рыбалку, погода в январе покажется замечательной. Будет немало бесснежных дней, когда можно без проблем отправиться на прибрежные водоемы.

Прогноз погоды в Нижегородской области на январь 2019 года

Второй месяц зимы здесь должен быть самым холодным. Днем температура устанавливается минус 11 °C, а ночью опускается до минус 16 °C. Погодные условия на праздник Крещения будут крайне нестабильны. В течение короткого времени температура может меняться от минус 29 °C в до минус 7 °C. Осадки во второй месяц зимы составят 44 мм. Это один из сухих месяцев года. Если выпадают осадки, то в основном в виде снега. Месяц отличается пасмурной погодой. Солнце пробивается сквозь облака достаточно редко, примерно один час в день ближе к обеду. Ветер будет наблюдаться разного направления. Его параметры меняются от 2м/с до 9м/с. Влажность воздуха будет в размере 65-95%.

Погода для Новосибирска и его области на Крещение 2019 года

Этот сибирский регион будет отличаться суровым январем. Здесь ожидается сухая и холодная погода на Крещенские праздники. Днем температурные показатели установятся в диапазоне от -16 до -28 °C. Ночи станут холодными, до -30 °C. Резких скачков температуры тут наблюдаться не будут. Погода станет ветреной, от чего будет казаться еще холоднее. Ветер будет преобладать юго-западный. Осадки в январе ожидаются редко. Чаще всего будет идти снег. Небо на протяжение месяца покроется густыми темными облаками. Продолжительность дня составит 7 часов на протяжении всего января.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...