подробнее

Эстафета огня Международной Универсиады 2019 посетила уже семнадцать городов России

Россия в третий раз принимает Международную Универсиаду. По городам страны идёт эстафета огня. В этом грандиозном и престижном событии принимают участие и спортсмены и студенты, представители спонсоров и партнёров Универсиады, им дано право нести факел по улицам городов, где запланированы мероприятия. Огонь прибыл в семнадцатый город страны.

Эстафета огня студенческой Универсиады 2019 прибыла в Норильск

Эстафета огня всемирной Зимней Универсиады начала свой отсчёт 20 сентября 2018 года. Старт был дан в Международный день студенческого спорта. Эстафета продлится 164 дня, факелоносцам предстоит пронести огонь через 30 городов России. Каждый город выполнит стандартную программу: встреча огня Универсиады, эстафета по городским улицам и площадям, торжественная церемония возжигания чаши с огнём и праздничной концертной программой. Эстафета огня будет завершена к 1 марта 2019 года, городом открытия Универсиады выбран Красноярск. В котором, 2 марта будет проведено торжественное открытие XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Зимняя Универсиада 2019 — это торжество спорта, праздник, который уже в третий раз принимает Россия. Красноярск будет превращён в грандиозную спортивную арену, на которой представители стран-участников примут своё участие в действе, главной целью которого озвучено преодоление национальных барьеров и объединение молодёжи доброй воли. На празднике планируется сделать акцент на спорте, как источнике, открывающем безграничные возможности человека и его духа.

22 января 2019 года факела универсиады примет Норильск. Один из генеральных партнёром Универсиады – Надеждинский металлургический завод, он в 2019 году будет отмечать свой юбилей. Огонь факелов студенческой универсиады встретится с огнём металлургических печей завода, объединив потенциал учащейся молодёжи с лидером промышленного потенциала района.

После такого знаменательного и яркого символического объединения начнётся забег по улицам города. Так же факелоносцы повезут огонь на собачьих упряжках, снегоходах и на лыжах. Огонь по улицам города понесут и знаменитые люди самого Норильска: директора предприятий, спортивные лидеры. Норильск завершит свой городской этап праздником перед дворцом спорта «Арктика», там зажгут городскую чашу огня Универсиады. На ледовой площадке дворца состоится праздничное шоу.

Эстафета огня Универсиады завершится в Красноярске

Центром универсиады 2019 будет город Красноярск, со 2 по 12 марта там пройдут различные соревнования.

Примечательно, что факел для Универсиады 2019 был изготовлен на красноярском заводе «Вариант», он уже побывал в 17 российских городах. Детский технопарк «Кванториум» провел на своей базе встречу, на которой подросткам рассказали и наглядно представили все этапы создания факела: чертежи, макеты, итоговый образец. Ученики красноярского «Кванториума» прослушали доклад о проводимом конкурсе на эскиз факела, увидели лучшие отобранные образцы, услышали аргументы по которым проводился отбор варианта. Инженеры рассказали ученикам технопарка, как факел вёл себя в различных климатических зонах и условиях. Факел успешно выдержал огромную техническую нагрузку. Универсиада, славится не только спортсменами, но и инженерами, которые обеспечили техническое оснащение.

На сайте универсиады 18 января в продажу поступила партия билетов на состязания. Самыми популярными видами спорта оказались фигурное катание и хоккей, билеты на них были распроданы за 7 минут. Организаторы уведомили, что в продаже ожидаются билеты на торжественное открытие универсиады.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...