подробнее

Авиаперевозчики сообщили, какие вещи россияне чаще всего забывают в самолетах

Эксперты смогли установить, что 25% россиян хотя бы раз в жизни что-то теряли в самолетах. Лидируют по числу пропаж обычные перчатки, но бывают и более крупные утраты. Далее следует по частоте потерь мобильник и наушники к смартфону.

Также часто в бюро находок попадают ноутбуки, документы и зарядные устройства. Стюардессы от себя поведали, что в карманах сидений они находили книжки, планшеты и паспорта. Нередко пассажиры на полках в дальних углах забывают шарфы и шапки.

Случаются и необычные потери вроде переноски с ребенком или сумки, которая полностью была набита носками. Согласно правилам российских авиаперевозчиков, потерянные вещи могут храниться максимум полгода. Потом они уничтожаются.

В международных аэропортах утерянный багаж хранится 2 года. После этого его продают на особых аукционах. Их часто проводят в США и Европе. Авиакомпании распродают бесхозный багаж. Но российское законодательство не допускает продажи утерянных вещей.

В других странах люди часто покупают на интернет-аукционах забытые вещи. Нередко в сумках, кроме предметов одежды, попадаются и реальные ценности.

Добавим также, что российское Правительство поддержало новый закон для авиаперевозчиков. Он гласит, что авиационным компаниям не потребуется больше лицензия Росавиации для выполнения полетов после получения сертификата эксплуатанта. Кабмин РФ поддержал этот документ во время заседания 24 января 2019 года.

Сообщается, что компания Utair была названа второй год подряд наиболее надежным и точным российским авиационным перевозчиком. Как гласит официальный рейтинг Росавиации, 99,18% всех полетов эта компания провела согласно расписанию или с небольшими задержками до 2 часов. Utair за год выполнила более 78 тыс. рейсов. Она находится среди тройки лидеров по общему числу полетов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...