подробнее

Как правильно голодать для активации аутофагии

Аутофагия – это процесс самоочищение и омоложение организма. Клетки, как, оказалось, имеют свойство самоуничтожения. Только изначально они пожирают больные и старые клетки либо их участки, а потом переходят на самоуничтожение.

Что приводит человека к старости как её распознать

Ёсинори Осуми учёный в области клеточной биологии доказал, что аутофагия заложена в организме человека на генетическом уровне. Ею можно управлять, если придерживаться правильного питания. Этот процесс сможет спасти человека даже от болезни рака. Старение клеток это не старение организма в целом. В таких органах как сердце, скелетные мышцы, почки вообще клетки не стареют.

Аутофагия – это процесс самоочищение и омоложение организма. Клетки, как, оказалось, имеют свойство самоуничтожения. Только изначально они пожирают больные и старые клетки либо их участки, а потом переходят на самоуничтожение

Старение организма это не следствие нерационального использования своих физиологических возможностей, а неизбежный процесс жизнедеятельности человечества. То есть, как бы ты не пытался сопротивляться этому негативному явлению, максимально заботясь о своём организме, старость и смерть всё равно настанет.

Существует ряд невидимых признаков, по которым можно с уверенность заявить, что организм начал стареть.

Наше ДНК это генетический код, который отвечает за все клетки живого организма. В процессе старения он начинает делать ошибки. Ошибочную информацию ДНК передает всем клеткам и в результате организм работает не предсказуемо.

Клетки накапливают много ошибок и могут преобразоваться в раковые.

На цепочке ДНК имеются хромосомы. Они защищены, так сказать колпаками. Эти колпаки называются теломерами. В процессе определённых заболеваний теломеры повреждаются и разрушаются. Хромосомы становятся незащищёнными. Это также приводит к старению организма.

Гены в теле выполняют тоже важную роль. Они направляют инструкцию клеткам как вести себя, как клетки печени или клетки мышцы. Но при старении, гены путаются, и клетки могут получать ложную информацию о работе.

Чтобы запустить аутофагию, необходимо голодать

Голодание это принудительное прекращение употребления пищи. Оно полезно для людей, но при правильном его применении. Разделяют виды голодания. Но самое правильное и эффективное это частичное. Что предусматривает прием пищи, без калорийности или без каких либо питательных веществ.

Самое интересное, что именно голодание запускает процесс аутофагии.

Во время голодания, клетка, не дополучая питательных веществ, начинает съедать заражённые, больные, повреждённые клетки тем самым обновляясь. Но если вы, продолжаете голодание, и в организм, длительный период времени не поступает необходимое количество витаминов она съедает и себя тоже. Правильно запуская процесс аутофагии, возможно будет, вылечит сложные заболевания, даже такие, как рак.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...