подробнее

В Санкт-Петербурге утвердили адреса новых гайд-парков

Руководитель Санкт-Петербурга Александр Беглов указал на важность создания в городе различной инфраструктуры, учитывая и мнение людей, и общественных структур. Пока власти Питера продолжают рассматривать корректировки в закон о митингах. Он потребует детальной проработки и получения обширного обсуждения.

По этой причине, Беглов решил на временной основе, перед началом действия нового закона, увеличить общий перечень мест, где можно проводить мероприятия разным организациям. Он уточнил, что эти места расположены в центре города. В постановлении властей о гайд-парках, будет внесен парк Екатерингоф, который находится в Адмиралтейском районе. Александр Беглов отдал указание всем профильным руководителям, все новые площадки привести к нормам, которые соответствуют техническим параметрам.

Недавно питерское Законодательное собрание в первом чтении поддержало корректировки к законодательному акту о митингах. Он повысил с 4 до 8 численность гайд-парков. При этом, оппозиционные парламентарии выдвинули предложение об установлении 1 площадки для массовых мероприятий в центре Питера. Предполагалось, что Смольный должен определять адреса гайд-парков.

Парламентарии также предложили и повысить максимальное число людей, которые могут участвовать в митингах, с двухсот до пятисот. Документом также вводится запрет на любые публичные мероприятия на транспортной инфраструктуре во время техобслуживания или ремонта. Помимо прочего, определяются обязанности организатора митинга, при отказе от его проведения. До этого, в Питере было 4 гайд-парка. В них, согласование массовых акций имело рекомендательный характер. Эти парки расположены на окраине Петербурга. У Марсово поля забрали еще в 2017 году статус гайд-парка.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...