подробнее

Умер Бруно Ганц европейский актер, сыгравший роль Гитлера

Умер актер Бруно Ганц известный швейцарский актер. Его все узнают по фильму «Бункер», где он сыграл великолепно роль Адольфа Гитлера. Актер умер в 2019 году в 77 летнем возрасте. У Бруно Ганца было множество съемок в фильмах.

Актерская жизнь Бруно Ганца и съемки в кинофильме Бункер

Бруно Ганц появился на свет в городе Цюрих 22 марта в 1941 году. Семья у него была смешанная, мать итальянка, а отец швейцарец. Выучился в музыкально-театральном училище. Дебют съемок в первой кинокартине состоялся у Бруно в 19 летнем возрасте.

Бруно Ганц женился, жену зовут София Ганц. У Бруно в 1972 году родился сын Даниель.

Актер Бруно Ганц ушел от нас 16 февраля 2019 года в городе Ау.

У Бруно, за свою жизнь, было много съемок в кинематографии. Выступление в театре также были успешными. За свою жизнь актер проработал с известными режиссерами, как: Эрик Ромер, Вернер Херцог, Фолькер Шлёндорф и Вим Вендерс.

Киноактер Бруно Ганц, стал очень популярным после съемок в кинокартине «Бункер». Сюжет киноленты основан на истории с книги Йоахима Феста. Бруно, образ Гитлера удалась великолепно. Он готовился к роли около четырех месяцев, проглядывал и подмечал в кинохронике за повадками Гитлера. В интернете выложены кадры с фильма, когда герой впадает в апоплексический гнев. Из них сделали мемов для интернет-общения.  Кинофильм «Бункер» вышел в 2004 году. В прокате, данный фильм, составил более 92 миллионов долларов. Также этот кинофильм получил премию Оскар как «Лучший иностранный фильм».

Фильмография киноактера Бруно Ганца

Бруно Ганц снялся в множество кинофильмах. Его роли запомнились многими телезрителями.

С 1960 года по 1980 года актер снялся в таких фильмах: роль пажа в «Господин в чёрном котелке», роль Генрих Грюн в «Свете», роль профессора Брюкнера в фильме «Мальчики из Бразилии», роль графа в «Марзе О», роль графа Перрего в фильме «Дама с камелиями», роль Джонатана Циммермана в «Американский друг» и роль Джонатана Хакера в фильме «Носферату: призрак ночи».

С 1980 по 1990 года играл в фильмах: в образе Пауля в «В белом городе», в роли Реми «Провинциалка», в роли Георга Лашена в «Фальшивка», в образе Даниэля в киноленте «Небо над Берлином».

С 1990 по 2000 года актер сыграл роли в таких фильмах: «Так далеко, так близко!» в роли Даниэль, «Вечность и один день» в роли Александроса, «Наши последние дни» в роли Джейн Пи, «Дети природы» в образе Энгиля, «Хлеб и тюльпаны» в роли Фернана Джирасолина.

С 2000 по 2018 года играл роли: кардинала Стефана Вышинского в «Без страха: Жизнь Папы Римского Иоанна Павла 2», в роли Иоганна фон Штаупица в «Лютере», в роли профессора Рола в фильме «Чтец», в роли Хорста Херольда в «Комплекс Баадера-Майнхоф», в роли Адольфа Гитлера в фильме «Бункер», в роли Даймонда Дилера в «Советнике», в роли Готфрида в «Вечеринке», в роли Вергилии в кинокартине «Дом, который построил Джек», и массу иных ролей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...