подробнее

По мнению Ион Фармс, ионизированная вода важна для олимпийских рекордов

B2Blogger — Компания «Ион Фармс» дала комментарий о пользе ионизированной воды для спортивных побед на Олимпиаде в Сочи.

В феврале 2014 года весь мир наблюдает за самым масштабным событием в мире спорта –Зимней Олимпиадой, которую впервые принимает Россия и город Сочи. Большое значение в подготовке спортсменов к таким престижным соревнованиям, как Олимпийские игры, имеет правильное утоление жажды до, в ходе и после интенсивных тренировок. Компания «Ион Фармс», реализующая инновационные ионизаторы воды высокого качества, объясняет, почему вода так необходима для высоких спортивных результатов и как применить в обычной жизни правила, ставшие основой олимпийских рекордов и красивых побед.   

Профессиональные спортсмены знают, что важным условием эффективности тренировок является правильное утоление жажды. Во время усиленных физических нагрузок человек теряет большое количество воды (до 2 литров в час), а вместе с ней – минералы и электролиты, которые регулируют кислотно-щелочное равновесие. Если не восполнить потерю воды, тело будет не в состоянии выдержать темп тренировки, появятся такие неприятные симптомы, как упадок сил, мышечные спазмы, головокружение. В мире спорта высоких достижений, особенно в преддверии важных соревнований, имеет значение каждая тренировка, поэтому необходимо внимательно следить, чтобы обезвоживание не нарушило ход тренировочного процесса.  

По опыту профессиональных спортсменов, лучшим напитком для утоления жажды является чистая питьевая вода. Питьевая вода необходима для нормальной работы организма – она участвует в обменных процессах, терморегуляции, выведении продуктов распада (молочной кислоты и других токсинов), а также в укреплении и росте мышц. Желательно, чтобы потребляемая спортсменом вода была ионизированной, потому как такая вода, по сравнению с обычной, насыщена кислородом и имеет меньшее поверхностное натяжение, что ускоряет обменные процессы, улучшает кровообращение, быстрее растворяет и выводит даже трудно достигаемые токсины.

Наоборот, газированные напитки и пакетированные соки, в которых содержатся вредные соединения, красители и большое количество сахара, под строжайшим запретом. Только ионизированная питьевая вода высокого качества является подспорьем для организма спортсмена во время подготовки и в ходе соревнований, когда нагрузка многократно возрастает.

Взять на вооружение правила из мира спорта высоких достижений можно и в обычной жизни.

Руководитель отдела продаж компании «Ион Фармс» Руслан Ревякин поясняет:

«Пить качественную воду должны не только спортсмены, но и все люди, если они хотят жить полноценной жизнью, ведь тело человека на 70-80% состоит из воды. Кипяченая вода из-под крана или обычная бутилированная вода для этих целей не подходят, потому что такая вода решает единственную задачу – утоление жажды, а этого недостаточно. При регулярном употреблении ионизированной щелочной воды восполняются ионы щелочных металлов и устанавливается наиболее оптимальная для функционирования организма щелочная среда. Кислотная же вода помогает при лечении ряда болезней, благотворно влияет на состояние кожи и волос. В результате человек замечает видимые изменения в сторону улучшения здоровья, внешнего вида и самочувствия. Прилив сил и энергии позволит успешно справляться с рабочими и семейными делами, ставить новые высокие цели и достигать их».  

При употреблении ионизированной воды можно также воспользоваться еще одним правилом спортсменов: пить часто, но небольшими дозами. Чтобы вода лучше усваивалась, нужно пить маленькими глотками, не спеша, а «запивать» еду не рекомендуется.

Установить ионизатор можно дома, в офисе или на даче и каждый день радовать свой организм качественной,сбалансированной по количеству электронов водой, которая поможет укрепить иммунитет, замедлить и приостановить процессы старения и окажет ряд других положительных эффектов.

Пресс-служба ООО «Ион Фармс» 

Контактный телефон: +7 (812) 939-07-07 

www.tyent.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...