подробнее

Международный женский день 8 марта поздравления шлют в стихах и открытках

Международный женский день – замечательный праздник, с которого начинается весна. Этот день наполнен ароматом первых весенних цветов, искренними комплиментами, яркими улыбками, неожиданными сюрпризами. В день 8 марта многие стараются поздравить прекрасную половину человечества необычными и особенными словами. Как нельзя лучше в этом деле помогут поздравления в стихах, прозе или красочные открытки.

Поздравления с Международным женским днём 8 марта в стихах

Дарю тебе я в этот день
Букет прекрасных пожеланий.
Пусть расцветет в душе сирень
Из моих искренних признаний.
Пусть вовсе не бегут слезинки
Из твоих красивых глаз,
Моя любимая вторая половинка,
Ты ярче солнца и дороже, чем алмаз!

Пусть окружают солнечные краски,
Всегда уютным будет милый дом
И на душе от нежности и ласки
Становится теплее с каждым днём!
С праздником весны!

Март играет на сосульках

Небо зонт раскрыло голубой.

С праздником Вас – ласковым и добрым.

С миром, счастьем, радостью, весной.

Поздравления с Международным женским днём 8 марта в прозе

Милые женщины! В этот чудесный весенний день, хотим поздравить Вас. Желаем Вам быть такими же красивыми, добрыми, заботливыми и неповторимыми! Пусть Вас окружает любовь, теплота и нежность, а невзгоды и печали обходят стороной. С праздником 8 марта!

Дорогая мамочка! Поздравляю тебя с Международным женским днём 8 марта. Я благодарна тебе за жизнь, за твою заботу, за бессонные ночи, за вкусные обеды, за напутственные слова. Ты у меня самая лучшая. Желаю быть всегда такой же молодой, красивой, доброй, нежной и милой. Пусть в жизни будет больше ярких моментов. Люблю тебя, моя дорогая!

Вот и настал замечательный весенний праздник 8 марта. Хотим поздравить Вас, очаровательные наши женщины. Пусть этот замечательный день подарит Вам хорошее настроение, радостные эмоции и положительные впечатления. Пусть аромат подаренных цветов вдохновляет Вас. Желаем Вам здоровья, любви, исполнения задуманного, не унывать, стремиться к своим целям. С праздником.

Прекрасные леди, принимайте наши поздравления в Ваш замечательный праздник. Мы желаем, что бы каждый весенний день вдохновлял Вас. Пусть Вас окружают счастье, добро и улыбки. И пусть в Вашей жизни не будет места для разочарования. Вы излучаете тепло, создаёте уют, делаете из простого прекрасное, оберегаете семейный очаг. Вы наполняете это мир смыслом. Оставайтесь такими же. С Международным женским днём.

История возникновения Международного женского дня 8 марта

8 марта долгожданный и любимый праздник многих женщин. В этот день принято дарить цветы и подарки, делать комплименты и неожиданные сюрпризы. И почти никто не задумывается о том, когда всё же начали отмечать этот праздник и почему он именно Международный.

По официальной версии празднование 8-го марта связано с «маршем пустых кастрюль», который был проведён в этот день в 1857 году. Протест проходил в Нью-Йорке. Женщин не устраивали условия труда и низкие зарплаты.

Через время, в 1910 году, на форуме женщин, немецкая коммунистка Клара Цеткина, призвала мир ввести Международный женский день 8 марта. Она подразумевала, что именно в этот день женщины будут устраивать различные митинги, обращая внимание общественности на их проблемы.

Дата была приурочена той самой забастовке в Нью-Йорке. Первоначальное название этого дня было: «Международный день солидарности женщин в борьбе за свои права».

В начале двадцатого века вся Европа протестовала. Женщины проходили по улицам с плакатами и социалистическими лозунгами, привлекая общественность. Это было на руку социал-демократичным партиям. Ведь благодаря своим лозунгам женщины были вроде как солидарны с ними.

Иосифу Сталину хотелось прибавить себе популярности. Он распорядился признать 8 марта в СССР. Официально праздновать Международный женский день 8 марта в СССР стали в 1921 году. Но так как привязать это день к историческим событиям было сложно, этот день его обозначили просто как Международный женский день.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...