подробнее

Астероид приблизится к Земле 22 марта 2019 года

22 марта 2019 года огромный астероид приблизится к поверхности Земли на 305 179 км. Это меньше, чем расстояние Земли, к ее спутнику, Луне. В начале марта был обнаружен астероид, который получил название EA9. По предварительному описанию, он по размерам напоминает пятиэтажный дом. Это редкое событие, потому как, этот астероид был замечен современным поисковыми системами ещё до того, как критически приблизился к нашей планете.

Общие сведения про астероид, который приблизится к Земле 22 марта 2019

Астероид ЕА9 был открыт астрономами из американской обсерватории Маунт-Леммон

9 марта 2019 года. Ученные относят астероид EA9 к группе Атона. Для астероидов данной группы свойственно совершать один оборот вокруг Солнца более чем за девять месяцев, при этом расстояние на которое астероид удаляется от Солнца будет больше, чем расстояние, на которое он приблизится. Точный размер астероида пока неизвестен, но согласно расчетом может быть от 18 метров до 39 метров. В этом году астероид ЕА9 – это уже девятый обнаруженный астероидом, чья траектория движения будет меньше, чем расстояние от Земли до Луны. Так же можно встретить и другие названия этого астероида, например — EA2019 или EA2

Прогнозы ученых о приближении астероида EA9 на 22 марта 2019

Ученые из НАСА подчеркивают то, что, хоть астероид и пройдет близко от Земли, он не является потенциально опасным. А значит, что он не представляет серьёзной угрозы для Земли. Сегодня уже известно точное время, когда астероид пролетит мимо Земли. Космического гостя ожидают 22 марта в 04:54 по московскому времени. Траектория его движения будет удалена от поверхности Земли на 305 тысяч километров. Скорость ожидается приблизительно 5,3 кмсек.
Исследователи огласили более точные и новые расчеты, где доказано, что траектория астероида EA9 будет проходить на безопасном от Земли расстоянии. Тем самым, в очередной раз исключая возможность катастрофы от столкновения. Конец света откладывается.

Также, ученые, придерживаются мнения, что более вероятной причиной возможного апокалипсиса можно считать глобальное потепления и его последствия. Самое основное из которых – парниковый эффект – постепенное увеличение температуры атмосферы. Начнут таять ледники, изменится окружающая среда и климат. Стоит опасаться угрозы применения ядерного оружия. В данном случае, астероид не принесет вреда. Некоторым людям удастся увидеть это нечастое зрелище. Ведь в следующий раз, когда астероид приблизится к нашей планете состоится почти через десять лет. 3 февраля 2029 года он снова промчится на расстоянии примерно 21,11 миллион километров от поверхности Земли

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...