подробнее

Всплыли новые подробности смерти Михаила Лесина, советника Путина

Михаил Лесин, бывший министр по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, погибший в Вашингтоне в 2015 году, вероятно получил перелом шеи чуть ниже челюсти.

В отчёте предоставленном Радио Свобода / Радио Свободная Европа (RFE / RL) городскими властями Вашингтона, говорится, была сломана подъязычная кость.

Офисом главного судебного медика был подготовлен документ состоящий из 149 страниц. Согласно закону о свободе доступа к информации, судья округа Колумбия предписал предать огласке документы по делу о смерти бывшего министра печати России, а также результаты аутопсии.

Бывший министр неоднократно бывал в США, он владел недвижимость в дорогом районе Беверли Хиллз  яхтой. В ноябре 2015 года Лесин прилетел в Вашингтон на запланированную встречу и заселился в номере отеля, где и был найден мёртвым.

Официальные власть США назвали эту смерть случайной, так как травмы шеи и тела могли появиться в результате падения, вызванного алкогольным опьянением.

Вызывает интерес то, что смерть наступила после того, как Лесин согласился дать показания о коррупции в России.

В начале 2016 года власти США начали расследование по делу бывшего министра Михаила Лесина

Агенты ФБР допросили свидетелей и изучили записи камер видео наблюдения, так же они располагают секретными материалами что Лесин был избит наёмниками.

После 11 месяцев расследования прокурор объявил о прекращении дела ввиду отсутствия преступления. Смерть признали несчастным случаем.

По закону о раскрытии информации, Радио Свобода затребовала документ с обстоятельствами гибели бывшего министра печати.

В отчёте для Радио Свобода говориться:

У Лесина была сломана подъязычная кость, шея ниже челюсти, неизвестно травма получена в момент смерти или перед ней. По другому мнению из отчёта следует, шею сломали когда, делали вскрытие. Возникает по прежнему много вопросов о причине смерти, официальные власти США по прежнему считают эту смерть несчастным случаем. Было установлено что бывший чиновник в последние дни перед смертью очень много пил, буквально с первой минуты заселения в отель.

По словам очевидца мало вероятно, что Лесин был один в своём номере в момент смерти.

Доподлинно известно только то, что он должен был встретиться с представителями юстиции США, они планировали взять у Лесина показания о работе RT.

Представители ФБР отказались комментировать отчёт, предоставленный для Радио Свобода. В отчёте который получили СМИ, большая часть документа засекречена, особенно страницы результатов вскрытия и причину смерти. Оставлены только те страницы, где подробно описано какое количество алкоголя было выпито Лесиным накануне смерти.

Почему всплыли новые факты о смерти министра Михаила Лесина

Явный интерес к этой смерти объясняет модную сейчас тему российского вмешательства в дела Америки, особенно связи кремлёвских и американских политиков. Всё что обнародовано и стало достоянием общественности вызывает ещё больше вопросов. Возможно с помощью суда и прессы получится узнать, что скрывают американские власти в деле Лесина.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...