подробнее

Пасхальные куличи могут стать не только лакомством, но и воплощением фантазии хозяйки в 2019 году

Весна у многих людей ассоциируется не только с теплой и солнечной погодой, но и с праздниками, одним из которых является Пасха или Светлое Воскресенье. Это праздник добра и радости, который отмечается практически во всем мире. Хозяйки пекут пасхальные куличи, заблаговременно задумываясь над их оформлением. 2019 год не станет исключением. И те, кто уже неоднократно выпекал куличи, и те, кто только собирается делать это впервые, ищут оригинальные рецепты и думают, как же удивить и порадовать домочадцев.

Пасхальные куличи – это особое блюдо, если можно их так назвать. Готовить их нужно с любовью, с уважением к тесту, как говорит наше старшее поколение. Кстати, многие хозяйки хотят удивить гостей не столько вкусом кулича, сколько оформлением и оригинальной подачей. В 2019 году Пасха празднуется 28 апреля, значит времени на поиски интересных идей остается не так много.

Пасхальные куличи, что можно использовать при оформлении

Ароматная и вкусная выпечка – это уже половина успеха хозяйки. Однако, многие на этом не останавливаются и подыскивают интересные идеи оформления пасхальных куличей. В 2019 году, как и в любом другом, в ход идут различные съедобные материалы для украшения. Для начала головка кулича смазывается глазурью, рецепты приготовления которой можно найти на просторах интернета. В магазинах можно приобрести уже готовую сухую глазурь, которую достаточно будет смешать с яичным белком. Образовавшуюся сладкую массу нужно аккуратно намазать на верх кулича.

После нанесения глазури на головку куличика начинаем фантазировать. Пасхальные куличи можно украсить фруктами и ягодами, орехами и курагой, изюмом и черносливом. Также в магазине можно купить марципановые фигурки из сахара – цыплят, зайцев, цветов. Смотрятся они достаточно оригинально, но, если пару лет назад их активно раскупали, то в 2019 году они уже не будут диковинкой. Вместо этих фигурок можно использовать конфетки MMDs, которые выглядят очень ярко и оригинально на верхушке пасхального кулича.

Пасхальные куличи, необычное креативное оформление

Итак, идеи оформления пасхальных куличей прошлых годов уже не популярны в 2019 году. Празднование Пасхи обычно проходит в кругу друзей и родственников, на праздничный стол все сносят куличи собственного приготовления и расписанные яйца. Для того, чтобы ваш кулич выделялся среди остальных, нужно подумать, как красиво и оригинально его украсить. Используя цукаты, можно выложить на головку кулича буквы ХВ или же какую-то фигурку.

Кстати, интересно будет смотреться гнездышко из орехов и шоколадных небольших яичек. Все это съедобно и будет съедено детьми в первую очередь. Пасхальные куличи можно украсить смесью инжира или орехов. Имея под рукой кондитерский шприц, легко создать оригинальный узор из растопленного шоколада. А если использовать при оформлении трафарет, то кулич станет настоящим кулинарным шедевром и порадует гостей за столом. В 2019 году куличи можно оформлять так, как пожелает душа. Главное, чтобы нравилось и было вкусно.

Пасхальные куличи, оформление фруктами

После долгой зимы нехватка витаминов в организме дает о себе знать. Поэтому, оформляя пасхальные куличи, не стоит забывать о фруктах. Яркие, сочные и красивые ягоды станут отличным вариантом украшения. Чаще всего хозяйки используют клубнику, которую можно разрезать, создавая оригинальные фигурки. В апреле свежую клубнику уже можно приобрести в магазине, либо же использовать замороженную собственноручно на зиму. В 2019 году пасхальные куличи требуют естественности и креативной простоты. Поэтому в качестве украшения верхушки куличика хозяйки готовятся использовать вишни, ежевику, малину, смородину.

Красиво смотрится на головке кулича клубника в шоколаде. Разнообразить украшение можно печеньем или макарунами с надписью ХВ. Если есть время и желание, из теста можно выпечь небольшие розочки и поставить их рядом с фруктами. Подкрасить лепестки розам можно морковным или свекольным соком, чтобы они были похожи на настоящие. Для оформления пасхальных куличей в 2019 году также можно использовать маршмеллоу или зефир. В сочетании с фруктами это будет смотреться весьма необычно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...