подробнее

Как сделать темную тему ВКонтакте известно уже многим

Осенью 2018 года создатели социальной сети ВКонтакте придумали нововведение. Так для приложения ВК на айфоне можно было изменить цвет интерфейса на черный. Позже компания доработала эту функцию, и она стала доступна тем у кого устройство на базе андроид. Для создания большего интереса вокруг этого новшества, компания не устанавливала опцию в общий интерфейс несколько месяцев. Пользователи устали ждать и нашли обходной путь для того, чтобы ее применить.

Словосочетание как пароль

В социальная сети ВКонтакте зарегистрировались более 135 млн. человек. Это вторая по популярности соцсеть после фейсбука на русскоязычном пространстве. Каждое новшество, которым создатели соц. сети балуют своих подписчиков, не остается незамеченным. Так получилось и со сменой цвета интерфейса.

Кто-то из пользователей нашел лайфхак как переключиться на черный цвет автоматически. Оказывается, что достаточно в комментариях к любому посту написать словосочетание “Темная тема”. После публикации такого комментария на устройстве высвечивается “ сменить интерфейс” и затем достаточно только ее применить.

Словосочетание “темная тема” можно писать как через букву “ё”, так и с хэштегом # вначале. Неизвестно насколько это было запланировано создателями, только за последние двое суток таким лайфхаком воспользовались уже более 1,5 млн. человек.

Как появился ВКонтакте и зачем

Официальным днем рождения соцсети Вконтакте считается 10 ноября 2006 года. Это также день рождения Павла Дурова, основателя сети. Сеть была создана специально для студентов, которые состояли на форуме СПбГУ. Приложение было закрытое и регистрация в нем была только по приглашениям также важно было указать свое настоящее имя и фамилию.

ВКонтакте стал очень быстро набирать популярность. В этой соц.сети пользователи могли не только переписываться со своими друзьями, но еще и общаться в разных тематических группах, продавать свои товары и услуги. 2 февраля 2010 года был зарегистрирован 60-ти миллионный пользователь этой сети. А в 2013 году популярность ВКонтакте была так велика, что даже известный голливудский актер Том Круз официально зарегистрировался в ней. На протяжении всех лет своего существования создатели постоянно работают над совершенствованием этой соцсети. Новые опции и возможности для более эффективного общения или работы в сети появляются регулярно.    

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...