подробнее

Intel корпорация будет отстаивать своё имя на computex 2019

С 28 мая по 1 июня 2019 года состоится самое крупнейшее событие в мире IТ. Computex Taipei – выставка новых технологий, которая проходит в Тайване. Одно из самых масштабных мероприятий в своём роде. Презентации происходят абсолютно разных технологий, начиная от обычных смартфонов и ноутбуков, заканчивая всевозжными технологичными диковинами.

Intel на computex 2019

В прошлом году intel устроили довольно грандиозное шоу, где представили 28-ядерный, 56-поточный процессор с тактовой частотой 5 ГГц. В результате теста Cinebench он набрал 7334 балла. На данный момент такой результат могут набрать только многопроцессорные системы. Кстати у компании уже есть 28-ядерный процессор Xeon Platinum 8180 стоимостью в 10000 долларов, но его тактовая частота заметно ниже 5 ГГц.

Ещё одним анонсом с прошлого года стали первые устройства с поддержкой 5G-сетей. И в 2019 году такие устройства появятся в списке партнёров Intel: Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo и Microsoft.

С тем времен, когда AMD Ryzen появилась на рынке, очутились в подвешенном состоянии. Хоть они и по-прежнему выпускают один из самых быстрых процессоров в мире, особого преимущества им это не даёт. И именно поэтому в этом году от них ожидается что-то грандиозное на computex.

За последние несколько лет Intel уже не раз писали о сдвиге показа своего 10-нанометрового процессора. Выход Cfnnon Lake был запланирован 5 лет назад, сразу за Skylake. Ходят слухи, что именно этим процессором Intel будет занимать центральное место на computex.

Также накопители Intel Optane SSD 905P формата M.2 для компактных систем были представлены на Computex. Они оснащены интерфейсом PCIe 3.0 x4 и даже поддерживают протокол NVMe, что является очень хорошим показателем. В этом году ожидаются модели с вместимостью до 1.5 терабайта.

АМD на computex 2019

Недавно AMD анонсировали 7-нанометровую Zen 2, которая следует за Ryzen 3-го поколения и, не исключено что, за будущими процессорами Ерус для серверов. Ходят слухи что в этом году от AMD стоит ждать до 16 ядер и 32 потока в новом процессоре Ryzen.

Также есть предположения что на computex 2019 AMD нам представит новую графику Navi 10. Это даже немного очевидно ведь есть информация о том, что следующая графическая карта AMD запланирована на октябрь.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...