подробнее

В Питере начал действовать бесплатный проезд в электричках для льготников

В Питере с 27 апреля 2019 года начал действовать бесплатный проезд в электричках в течение всего года. Он доступен для ветеранов труда, жертв политических репрессий и иных категорий граждан. Транспортный комитет поведал, что льгота на проезд будет и для женщин со званием «Мать-героиня».

Для получения бесплатного билета, в кассе нужно показать документ, который подтверждает право на льготу. Ранее сообщалось, что ВРИО губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поддержал предоставление льготникам прав на бесплатный проезд в пригородных поездах. Свое одобрение высказали и парламентарии Заксобрания. Это подтверждают в профильной депутатской комиссии. Для исполнительной и законодательной власти понятна важность введения этой льготы. Это особенно актуально в начале дачного сезона. Немалое число людей, особенно пожилого возраста, проживают рядом с ж/д станциями. Много из них регулярно пользуются электричками для проезда.

Эксперты предсказывают, что начало действия закона серьезно повысит поток пассажиров. По мере надобности, будет увеличено и количество подвижного состава. Для этого к электричкам будут прикреплять дополнительные вагоны. Льготный режим будет работать круглогодично. Воплощение законопроекта потребует 760 млн. руб. Профильный комитет сообщает, что требуемое финансирование уже найдено.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...