подробнее

Бывший игрок «Зенита» Павел Погребняк, поздравил команду с чемпионством

Экс нападающий питерского «Зенита» Павел Погребняк, который ныне выступает за «Урал», выразил свою поддержку и искренние поздравления футбольному клубу из Санкт-Петербурга. «Зенит» выиграл чемпионат России по футболу.

«Первое, что я хотел бы сейчас сделать, это поздравить питерский «Зенит» с очередным и действительно заслуженным званием чемпиона России по футболу. Это уже 6 трофей российского чемпиона у «Зенита», что может быть лучше? Теперь команда должна стремиться добыть 2 звезду и выиграть чемпионат еще минимум 4 раза. Словами не передать, насколько я рад тому, что «Зенит» все таки стал чемпионом России, это будто сказка, которая невероятным образом настигла футбольный клуб из Санкт-Петербурга».- рассказал Павел.

«Зенит» из Санкт-Петербурга возглавляет российский тренер Сергей Семак, благодаря нескольким стечениям обстоятельств, футбольный клуб из Питера выиграл чемпионат России досрочно, в этом им помогла ничья «Локомотива», который идет на 2 месте в таблице. «Зенит» выиграл свое чемпионство досрочно, за несколько туров до конца «бело-голубые» опережают ближайшего конкурента в лице «Локомотива» на 11 пунктов, что означает математическую победу «Зенита» в чемпионате.

«Искренне поздравляю все руководство «Зенита», отдельно поздравлю главного тренера Сергея Семака, а также таких ребят, с которыми я когда-то играл: Анюков, Тимощук и все остальные. Ребята, вы отлично справились с этим делом, вы пришли и выиграли очередное чемпионство, все теплые слова направлены в ваш адрес!». — прокомментировал Павел Погребняк.

«Зенит» праздновал победу в чемпионате России в 2007, 2010, 2012 и 2015 годах соответственно. По чемпионским трофеям «бело-голубые» уступили лишь «ЦСКА», у которых 6 чемпионств и московскому «Спартаку», у «красно-белых» 10 титулов чемпиона России. Московский «Локомотив» 3 раза побеждал в чемпионате, тогда как «Рубин» и «Спартак-Алания» по одному 1 разу праздновали победу в российском первенстве.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...