подробнее

Памятник Иосифу Сталину установили в Новосибирске

Памятник Иосифу Сталину высотой 3 метра установили в городе Новосибирск на территории отдела КПРФ. Инициаторы добивались разрешения на это пару лет. Установка монумента в других местах в городе не получила поддержки.

Церемония торжественного открытия прошла 9 мая 2019 года. Вся площадка вокруг памятника будет благоустроена. Согласно проекта, также возведут и стену из кирпича, включая колонны из гранита. Памятник будет освещаться с помощью прожекторов и за ним продолжится вестись видеонаблюдение круглые сутки. Сама установка получила согласование весной текущего от властей города. При этом, общественное обсуждение состоялось в 12 февраля по 4 марта.

Численность противников и сторонников монумента Сталину сравнялось. КПРФ в Новосибирске, после открытия памятника 9 мая, провела также праздничный митинг. Ранее сообщалось, что в городе Сургут ряд активистов установили плакат с Иосифом Сталиным. На нем находится благодарственная надпись Генералиссимусу за спасение евреев в Европе.

Также активисты хотят в Сургуте поставить памятник Сталину. Была собранна требуемая сумма денег для этого и в 2016 году бюст был установлен берегу речки Обь. Памятник не раз оскверняли. Монумент Иосифу Сталина простоял всего 3 недели. После чего его перенесли на один из городских складов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...