подробнее

Праздничные мероприятия на День города в СПб в 2019 году перенесены на ближайшие выходные

На период выходных дней 25 и 26 мая 2019 года в СПб запланированы праздничные мероприятия. Это связанно с основанием города 27 мая 1703 года. В текущем году горожане будут отмечать 316 юбилей.

Много праздничных мероприятий будут проходить в дни празднования Дня города Питера в 2019 году

В связи с тем, что 27 мая 2019 года является понедельником, обычным рабочим днем, то все мероприятия были перенесены на выходные субботу (25 мая) и воскресенье (26 мая). На сегодняшний день уже известны некоторые детали проведения этих дней.

Парад ретротраспорта состоится 25 мая 2019 года. Данное мероприятие является одним из самых полюбившемся среди горожан и гостей. Так же в этот день будет проходить выставка автомобилей, которая состоится на Инженерной улице. В программу данного мероприятия включены и некоторые новинки, например, инновационные технологии, и конечно же, конкурсы и мастер-классы для водителей автобусов.

Тематика, касательно транспорта, будет продолжена и 26 мая 2019 года. Так как в этот день состоится парад велосипедов. Мероприятие запланировано на утреннее время. После чего состоится фестиваль Anyships на территории Петропавловской крепости. Это мероприятие будет проходить на воде, гости смогут посмотреть на выставку яхт и шоу флайбордистов.

Праздничные мероприятия на День города Питера на Невском проспекте

По уже сложившимся традициям, мероприятия праздника, будут проходить и на территории Невского проспекта. 26 мая день начнется с ходьбы барабанщиков, что запланировано на 12 часов по местному времени, которые в минувшем году установили рекорд Российской Федерации. В этот раз они хотят попасть уже в Книгу рекордов Гиннеса.

После барабанщиков, по проспекту, будут проходить экстремали и спортсмены, их номера обещают быть зрелищными. И после этого состоится флэш-моб хэштег-признаний в любви к Петербургу

В конце дня 26 мая, все участники праздничных мероприятий смогут послушать звезду шоу «Песни» Джея Мара.

После небольшого концерта мероприятия не закончатся, а лишь передвинутся на Дворцовую площадь, где состоится еще один концерт, а также мультимедийный спектакль на Дворцовом мосте.

После чего конечно же грандиозный салют, который прогремит 26 мая 2019 года в 23:55 по местному времени

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...