подробнее

Эксперты перечислили все опасное содержимое бытовых кондиционеров

Эксперты советуют при выборе кондиционера, не только оценивать его потребление энергии и площадь охлаждаемой комнаты, но, и уметь им пользоваться. Мало кто из владельцев кондиционеров знают, что его нужно регулярно чистить летом от бактерий.

В комнату или в салон машины вирусы и микробы попадают вместе с пылью. Основной причиной их появления является неправильное обслуживание систем кондиционера. Их нужно, кроме самой промывки и чистки, также и обрабатывать с помощью особого антибактериального соединения. Ряд из подобных бактерий могут в себе таить большую опасность для человеческого здоровья.

Еще одной опасностью кондиционеров является грибок.

Его частички могут попадать в комнату или в машину. В помещении его побороть просто, так как хватит просто вычистить систему, использовав особое средство. Салон машины от грибка избавить будет непросто. Будет намного проще не допустить его появления. Нужно поменять салонный фильтр на угольный, проводят регулярный осмотр системы кондиционирования.

Это поможет в сбережении здоровья и денег. Особо опасными являются также оконные кондиционеры, где отсутствует система очистки и нет фильтров против бактерий. Медики указывают, что кондиционеры часто становятся причиной простуды из-за резкого изменения температуры, что приносит немалый стресс для организма. Это особенно опасно для людей с болезнями сосудов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...