подробнее

Российский боксер Дадашев скончался после боя в США 23 июля 2019 года

В США 23 июля 2019 года от травм, которые получил в поединке на ринге с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом, скончался 28-летний российский боксер Максим Дадашев.

Российский боксер Дадашев скончался через несколько дней после боя

20 июля в Америке в Оксон Хилле состоялся поединок между российским боксером Максимом Дадашевым и пуэрториканцем Субриэлем Матиасом. Они сражались за титул обязательного претендента в Международной боксерской федерации в весе до 63,5 кг. Бой закончился технической победой пуэрториканца.

В период 11 раунда весь поединок был прекращен командой российского боксёра, в результате чего Дадашеву засчитано техническое поражение. У спортсмена не выдержало сердце в результате осложнений после серьёзного повреждения головного мозг, которые были несовместимы с жизнью.

У российского боксера Максима Дадашева не выдержало сердце

После боя, идя в раздевалку, Максим Дадашев упал в обморок. Спортсмен был срочно госпитализирован в лучшую медицинскую клинику Мэриленда с подозрением на отек головного мозга. Там состоялась ургентная операция – ему удалили часть черепа. После операции российский боксер был специально введен в медикаментозную кому. Состояние спортсмена врачи оценивали как критическое, но стабильное. Несмотря на все усилия, из комы Дадашеву выйти не удалось – у него не выдержало сердце.

Возвращение тела российского боксера Максима Дадашева в Россию

Федерация бокса России выразила соболезнования родным Максима Дадашева. Представители Федерации сообщили, что возьмут на себя все расходы по перевозке тела боксера на родину и организации похорон, а также в дальнейшем материально помогать его семье, так как у Дадашева осталась жена и маленький ребенок.

Посольство России в США также выразило готовность оказать необходимое содействие в доставке тела Максима Дадашева на родину – в Россию.

Максим Дадашев, был одним из лучших российский боксеров в полусреднем весе. Учавствовал в боях на профессиональном ринге с 2016 года. За это время он успел поучаствовать в 13 боях, выиграв в каждом. 11 из этих поединков закончились нокаутами и только два технической победой. Все эти бои проходили на территории США.

Результат встречи с представителем Пуэрто-Рико Субриэлем Матиасом стал не только единственным поражением в профессиональной карьере спортсмена, но и причиной смерти.

Максим Дадашев был мастером спорта России международного класса, участником Европейских игр 2015 года, призером чемпионатов России.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...