подробнее

Питерский павильон провоцирует возмущения у местного населения

Продовольственный павильон стал причиной резких возмущений жителей одного из кварталов Санкт-Петербурга. Люди крайне недовольны установленной торговой точкой по причине того, что она закрывает собой один из арочных проёмов, который является для местных жителей проходом к себе во двор.

Возмущению питерцев нет предела, данный торговый павильон закрывает собой одну из арок дома, перекрывая местным жителям выход из собственного двора. Этот продовольственный павильон стал настоящим камнем преткновения между местными жителями и владельцем вышеупомянутого камня раздора.

Подогревает возмущение жителей также и эстетическая сторона вопроса. Продовольственная торговая точка, расположенная на этом месте очень портит архитектурный облик территории. Находится павильон на территории предмостной площади возле моста Александра Невского и начала Заневского. Жители считают, что такая архитектурная красота должна стать поводом для того, чтоб не полениться пройти за огурцами лишние несколько метров.

Установлен злополучный киоск с фруктами и овощами по Заневскому проспекту возле дома №8. Жители убеждены, что устанавливать какие-либо сооружения возле арки запрещено, поэтому у них вызывает большое сомнение вопрос о законности постройки павильона в таком месте. Свои возмущения местные жители озвучили не только лично, но и активно обсуждают появившуюся проблему в местной группе на просторах интернета.

Спустя время в Сети оказалось и фото договора, в котором указано разрешение на размещение торговой точки по указанному адресу. Однако, в данном документе указано, что это место было арендовано под реализацию печатной продукции, а не под группу продовольственных товаров. Ещё одним нарушением является то, что занимаемая павильоном площадь по факту составляет приблизительно 15 кв.м. В договоре про аренду же указано, что размер киоска не должен превышать 6 кв.м.

Один из местных жителей уже написал заявления в Комитет имущественных отношений и Комитет по контролю за имуществом. В своих заявлениях он указал на наличие нарушений договора об аренде, тем самым попросив расторгнуть данный документ за нарушения условий. Также была озвучена просьба демонтрировать злополучный объект торговли. На данный момент жители с нетерпением ожидают решения вышеуказанных учреждений.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...