подробнее

По утверждениям уфологов конец света в 2019 году неизбежен

В течении августа 2019 года сеть пестрила заголовками, со дня на день обещающими человечеству скорую гибель. Хотя прогнозы не оправдались, эксперты вновь заговорили о грядущей катастрофе. Теперь они называют точные даты.

Конец света ждет человечество в сентябре

Конец цивилизации должен был случиться в результате падения метеорита или столкновения с планетой Нибуру. Новостями об этом пестрели новостные ленты весь август 2019 года. Но к счастью беды не случилось. Метеорит пролетел на безопасном расстоянии, а загадочная Нибиру так и не появилась, дав скептикам лишний повод усомниться в ее существовании.

Однако эксперты не устают пророчить Земле новые беды. Первые числа сентября 2019 года принесли вести об очередной угрозе. Авторы СМИ, со ссылкой на неназванных специалистов, сообщают о параде планет. Он должен случиться 14 сентября 2019 года.

В этот день планеты Меркурий, Венера, Земля и Марс станут в одну линию. Такое поведение небесных тел должное вызвать «истончение реальности», и это чревато открытием портала в другие измерения.

Миры, обычно сокрытые от землян, таят в себе опасности, о которых мы можем только догадываться из легенд и мифов, не случайно переданных нам как предупреждение. Открытый портал позволит созданиям, называемым в религиозной традиции демонами, ворваться на Землю. Неся с собой ужас и разрушения, пришельцы истребят живое на планете.

Спасение от катастрофы 14 сентября не гарантирует человечеству выживание

Не все авторы верят в возможность появления разрушительного портала и сомневаются, что парад планет может вызвать глобальные катаклизмы. Среди скептиков есть и такие, кто предлагает свои сценарии грядущей катастрофы.

Еще недавно в 2012 году человечество с трепетом ожидало апокалипсиса, предсказанного календарем майя. Многие с облегчением вздохнули с наступлением 2013 года. И напрасно, ведь известный автор Дэвид Монтэйн сразу смог развеять сомнения по поводу истинности предсказаний древних жителей Центральной Америки. Ученый заявил, что ошиблись не индейцы, а исследователи их календаря, неправильно прочитав дату.

Дэвид Монтэйн утверждает, что время катастрофы, предсказанной майя, еще не подошло. Точная дата индейского конца света, по мнению этого автора, приходится на 21 декабря 2019 года. Именно в этот день Земля должна пережить фазу наибольшего воздействия соседних планет. Вокруг нашей голубой планеты запустятся процессы, чреватые катастрофами на ее поверхности. Многие города будут полностью разрушены. Погибнут люди и другие существа, кроме самых живучих. К последним ученые часто причисляют тараканов или крыс.

Не все верят в ошибку календаря майя о конце света

Взгляды Дэвида Монтэйна также часто вызывают недоверие. Его оппоненты считают, что этот автор неправильно истолковывает текст майя, предлагая ошибочную дату. Другие предполагают, что в самом календаре речь не идет о катастрофе, но утверждают, что впереди нас ждет другой апокалипсис.

Известный английский публицист Дэвид Мид обещал читателям конец света еще в августе 2019 года, но теперь откорректировал свой прогноз. Он считает, что настоящая беда нас ждет 26 декабря 2019 года. В этот день Землю окутает тьма из-за кольцевого солнечного затмения. Особенно ощутимым оно будет для жителей Забайкалья и Приморья, а также стран Южной и Юго-Восточной Азии.

С Дэвидом Мидом согласны другие эксперты, среди которых Джин Диксон, Майкл Флипп и Хал Линдси. Предсказательница Матрона Московская избегает называть конкретный день будущей катастрофы, однако тоже считает 2019 год роковым для человечества.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...