подробнее

Тревожные признаки того, что человек переносит инсульт на ногах и не замечает этого

Подтверждается тот факт, что можно перенести инсульт на ногах, не замечая этого. Об этом заявили учёные. Ими был проведен эксперимент, в ходе которого выяснилось, что люди старше 62 года в 82% случаев перенесли инсульт. Хоть и у них были обнаружены не очень сильные повреждения головного мозга, это грозит людям плохими последствиями. Главная проблема заключается в том, что они не почувствовали никаких симптомов этого недуга.

Причины, по которым люди не замечают у себя инсульта

Одной из причин бессимптомного инсульта является мерцательная аритмия. Эта болезнь затрагивает сердце людей старше 65 лет и повышает риск заболеть инсультом и совсем не заметить этого. Сотрудники Бостонского университета заявляют, что очень важно рано диагностировать данное заболевание, так как велик шанс потери памяти.

Следующей причиной, из-за которой человек может перенести инсульт на ногах и не заметить этого является повышенное кровяное давление и высокий уровень аминокислоты гомоцистеина в крови. Чтобы избежать несчастья, врачи рекомендуют раз в 6 месяцев проверяться в поликлиниках своего города. Нужно сдавать кровь на общий анализ, а так же пройти процедуры, назначенные терапевтом при посещении.

Симптомы, которые помогут вовремя опознать у себя инсульт

Чтобы не пропустить момент, когда вы, возможно, переносите инсульт на ногах и не замечаете этого, нужно знать о его симптомах.

Для начала нужно понять, может ли человек связно говорить. Можно попробовать проговорить самое простое предложение вслух. Человек с инсультом этого сделать не сможет. Также признаком инсульта служит кривая улыбка. Если человек заметил, что его улыбка выглядит странно, нужно обратить на это внимание. Следующий симптом инсульта – невозможность поднять обе руки вверх. Человек с инсультом или не сможет их поднять, или ему будет тяжело это сделать.

Есть и другие симптомы, которые сложно не заметить и благодаря которым можно вовремя обратиться к врачу. Благодаря им вы не будете переносить инсульт на ногах, не замечая этого и в нужное время пролечитесь. К таким признакам относятся: головные боли, сопровождающиеся мушками перед глазами, тошнота, головокружения, нарушения зрения и походки. Ещё один тревожный симптом – онемение конечностей. Что интересно, если онемела правая сторона тела – значит, повредилась левая доля мозга, и наоборот.

Помощь в предотвращении инсульта, переносимого человеком на ногах

В наши дни болезни молодеют. И инсульт этому не исключение. Чтобы предотвратить эту тревожную болезнь, которую еще и можно не заметить, нужно выполнять некоторые правила в своей жизни. В первую очередь нужно уделять физическим нагрузкам минимум 30 минут в день. Также очень важно правильное питание, ведь нашему организму очень нужны витамины, углеводы и белки для правильной работы. Очень важно включить в рацион грецкие орехи, мёд и рыбу.

Для профилактики инсульта желательно не иметь избыточный вес, ведь это дополнительная нагрузка на сердце. И конечно, одной из самых важных мер для предотвращения инсульта – слежение за собственным артериальным давлением. Особенно это касается людей старшего возраста.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...