подробнее

Елена Малышева заявила о вреде туалетной бумаги

Известная ведущая таких программ как «Жить здорово» и «Здоровье», которые посвящены темам о здоровье человека, выступила с громким заявлением о том, что туалетная бумага, которую мы используем ежедневно на протяжении многих лет, вредит здоровью человека.

Вред туалетной бумаги, по словам Елены Малышевой

Елена Малышева, телеведущая на Первом канале, обратилась к публике с призывом полностью отказаться от использования туалетной бумаги. Она сказала, что туалетная бумага несет в себе огромную опасность для жизни человека. По ее словам использовать туалетную бумагу после дефекации не стоит, нужно подмывать водой эту зону человеческого организма. Вот с таким заявлением выступила Елена Малышева в эфире передачи «Жить здорово».

Она отметила, что, не смотря на то, что сегодня рынок готов предложить огромный ассортимент туалетной бумаги, стоит абсолютно полностью отказаться от нее из-за вреда, который она причиняет человеку. Малышева убеждает в том, что с медицинской точки зрения в той зоне только подмывание после дефекации возможно, а не какие-либо другие способы.

Реакция публики на заявление Елены Малышевой

Андрей Продеус, доктор, говорит о том, что если использовать туалетную бумагу, то можно серьезно травмировать слизистую. Она поясняет вред туалетной бумаги тем, что при ее использовании травмируется слизистая, туда потом попадают микробы, происходит воспалительный процесс.

Жители стран Ближнего Востока были поставлены в пример Еленой Малышевой. Эти народы после дефекации используют обычную воду. Малышева отметила, что у некоторых народов это вообще является ритуалом.

Интернет пользователи выразили свою критику и недовольство словами Елены Малышевой. Они считают, что Елена Малышева выступила с неадекватным заявлением.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...