подробнее

В Санкт-Петербурге хотят снести СКК Петербургский

В Питере продолжается скандал насчет реконструкции Спортивно-концертного комплекса «Петербургский». Сообщается, что власти города выдали разрешение на вырубку деревьев возле СКК.

Сам закон о насаждениях подробно сообщает о числе деревьев и кустов, которые можно рубить, включая их породу, и диаметр. Питерские чиновники сообщают, что во время выездной проверки, не было найдено никаких нарушений. Конфликт вокруг СКК Петербургский начался в 2018 году. Тогда появилось подтверждение, что в городе пройдет ЧМ по хоккею в 2023 г.

СКК Петербургский должен стать главной ледовой ареной, но он не отвечает всем требованиям. Он не вмещает 21 тыс. зрителей. Именно из-за этого его решили полностью перестроить. Для таких целей был привлечен инвестор. Власти города принял закон, который дал возможность коммерсантам получать землю без торгов, если они в нее вкладывают более 15 млрд руб.

Летом минувшего года был подписан договор о реконструкции СКК «Петербургский», согласно государственно-частного партнерства. В итоге должен был получиться продвинутый спортивный и культурный  комплекс. Его вместимость превысит 21 тыс. людей. Возле стадиона начнет работать парк отдыха для массовых мероприятий.

Люди там смогут заниматься спортом круглый год. В начале октября городская администрация начала конкурс для работы по реконструкции и дальнейшему использованию СКК «Петербургский». После рассмотрения всех заявок, в Смольном примут конкретные предложения. Выполнение проекта закончится до 2023 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...