подробнее

Новый Audi RS Q8 — заряженный кроссовер 2020 года

Сегодня мы расскажем о новом поколении немецкой модели Audi RS Q8, которое оснащается просто огромным количеством современных систем и функций, а также относится к автомобилям из SUV-сегмента.

Новинка способна ускориться до 100 км/ч всего лишь за 3,8 секунды. Этот показатель оказался быстрее на одну десятую секунды, нежели у такой модели авто, как Porsche Cayenne Turbo. Демонстрировать такие показатели скорости Audi RS Q8 помогает гибридный мотор, который также применяется в подкапотном пространстве моделей: универсал RS6 и лифтбек RS7.

Данный двигатель располагает восьмью цилиндрами и двойным наддувом, который сочетается с 48-вольтовым стартер-генератором и автоматической коробкой переключения скоростей, располагающей 8-ю диапазонами переключения. Агрегат способен выдавать мощность равную 600 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент достигает 800 ньютон метров.

Внешне новое поколение кроссовера отличается от предшественника другой решёткой радиатора, имеющей просто огромные воздухозаборники. Также обновлённый автомобиль обзавёлся новыми бамперами, получившими контрастные карбоновые акценты и диски колёс, располагающие 22-23 размером. Кроме этого машина имеет фирменные патрубки выхлопной системы, относящейся к семейству RS.

Ещё следует заметить, что новинка имеет другие шильдики и наружные зеркала, окрашенные в иной цвет, а за дополнительную оплату можно будет получить матричные фары.

Внутри модель Audi RS Q8 не сильно отличается от RS6. Новинка получила другие дверные карты, сиденья и новый центральный тоннель. Панель приборов после обновления располагает современным 12,3-дюймовым экраном, размещающимся теперь сверху. Также имеется 8,6-дюймовый дисплей, который установлен не высоко, примерно на уровне коленей.

Каким ценником будет располагать новинка пока точно неизвестно. Новое поколение Audi RS Q8 начнут поставлять в страны Европы и Соединённые Штаты Америки уже в начале следующего года. Вполне возможно, что новинку будут завозить и на территорию России.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...