подробнее

В работе Twitter произошел глобальный сбой

Многочисленные пользователи Сети с раннего утра задаются одним и тем же вопросом: почему не работает Twitter? Как выяснилось, проблемы с работой социальной сети были замечены около пяти утра по московскому времени. При этом касается сбой не только мобильной версии Twitter, но и веб-версии.

К счастью для любителей Twitter, проблемы возникли не у всех, но у многих: почти сорок процентов пользователей отметили, что сбой произошёл в приложении, и тридцать два процента — о проблемах в веб-версии для iPhone. Ещё семнадцать процентов пожаловались на проблемы в работе приложения на Android.

Почему не работает Twitter?

Так или иначе, но причины «сбоев» в одной из самых известных социальных сетей пока не называют, потому сами же пользователи предполагают, что проводятся обновления, которые и мешают качественной работе Twitter.

Напомним, что жалобы на работу Twitter — точнее, на капитальный сбой в работе социальной Сети, поступили из разных стран: России, Украины, США, Канады, Японии и Великобритании.

В социальных Сетях пользователи смеются, говоря о том, что Twitter попросту «сломался», не выдержав «субботнего наплыва» посетителей. Однако более вероятна версия о техническом сбое, причиной которого, к слову, также могла стать «перегруженность» Twitter.

Официального комментария пока ещё нет, но и приложение начало работать, по сообщениям пользователей, более или менее корректно. И всё же жалобы периодически продолжают поступать, потому публика с нетерпением ждала, пока им «всё объяснят». И буквально час назад в поддержке Twitter опубликовали пост с извинениями за принесённые неудобства.

Twitter удалит «мёртвые» аккаунты

Недавно стало известно о том, что Twitter затеял масштабную генеральную уборку: будут удалены все аккаунты, в которые пользователи не заходили более полугода. Чтобы избежать подобной участи для своего «старого» Twitter, о котором вы могли забыть, ничего сложного предпринимать не нужно: просто зайдите в аккаунт.

Ранее в Twitter сообщали, что масштабная зачистка будет проходить не один день — много месяцев, а избежать её можно, выполнив некоторые условия до 11 декабря включительно. Во время «уборки» все аккаунты пользователей, которые никак не использовались в течение последних шести месяцев, будут удалены. Чтобы администрация не избавлялась от аккаунта, нужно просто вернуться на свою страницу.

Все пользователи получили соответствующее предупреждение в письме, которое пришло на электронную почту. Администрация Twitter уверена, что удаление «мёртвых» аккаунтов — отличная идея, благодаря которой пользователи смогут получать впоследствии более точную и актуальную информацию.

Twitter перестал удалять неактивные аккаунты

Между тем, масштабная «чистка», судя по всему, не начнётся — по крайней мере, до тех пор, пока в Twitter не выяснят, как решить ещё проблему. Как оказалось, услышав о «генеральной уборке», многие люди возмутились: они бы не хотели, чтобы были удалены аккаунты умерших людей.

Однако каким образом проводить чистку, и при этом не удалять такие профили, в Twitter ещё не придумали. Тем не менее, администрация социальной Сети принесла свои извинения, говоря о том, что «чистка» откладывается, и когда именно она будет вновь инициирована, неизвестно. Для того, чтобы масштабная кампания вновь была готова к старту, в Twitter собирают отыскать «механизм увековечивания памяти».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...