подробнее

Эффективные диеты к Новому году – худеем быстро и легко

Скоро Новогодние праздники, и многие из нас хотели бы выглядеть на праздничной вечеринке лучше всех. Зачастую нам приходится решать проблему с лишним весом «в экстренном режиме». Но нельзя забывать и о том, что, ведомые желанием похудеть, женщины могут навредить своему здоровью, поэтому следует подходить к решению этой задачи ответственно и, как говорят, — без фанатизма.

Существуют различные системы и методы похудения, разработанные и проверенные специалистами, которые не подвергают организм большому стрессу и приносят желаемый результат за короткое время. К тому же такая диета способна выработать полезные привычки, которые пригодятся в дальнейшем для поддержания желаемой формы.

Какими способами можно добиться быстрого похудения

Организм женщины изначально рассчитан на то, чтобы выносить и произвести на свет потомство. Поэтому он (организм) откладывает жировые запасы «про запас» — мало ли что может случиться. А вот диета как раз может восприниматься им как экстремальная ситуация, в которой нужно «действовать» по специальному плану – замедлить метаболизм, чтобы экономнее расходовать отложенные запасы, а при случае откладывать их в большем количестве. Вот и получается так, что, пробыв на диете какое-то время мы можем потерять несколько лишних килограмм, а потом, при выходе из всех ограничений или «срыве» (что тоже бывает) мы очень быстро возвращаем прежний вес и даже с излишком. Что же делать в таком случае?

Специалисты-диетологи рекомендуют разогнать изначально имеющийся метаболизм. Для этого следует начать контролировать четыре функции организма – свой сон, дыхание, потребляемую пищу и жидкость. Добавьте к этому списку еще и физическую активность.

План действий для похудения

Диетологи рекомендуют установить режим питания – не переедать, но употреблять в достаточном количестве белки, жиры и углеводы. Нужно питаться 4-5 раз в день не более 250 грамм на порцию (три основных приема и 1-2 перекуса). Обязателен завтрак, так как организм, не получив питание для клеток после ночи, начнет откладывать запасы. Завтракать следует через 30 минут после пробуждения. Ужин тоже важен – за три часа до ночного сна, не позднее. Каждый прием пищи обязательно должен содержать белок, а в общее дневное меню включайте жиры и углеводы. Жиров не должно быть более 20 грамм в сутки и продукты с его содержанием лучше определить в обеденный прием. Это могут быть авокадо, оливки, орехи, соевые бобы, жирная рыба (скумбрия, семга, форель, сельдь). Углеводы лучше всего включать только после белков, а не до их употребления, и не потреблять их без белков. Уберите из меню булочки, пирожные, сладкое. Серотонин – гормон счастья – можно «взять» и без сладостей, например, употребляя сухофрукты или свежие фрукты. Но если очень хочется сладость, то только после еды!

То есть, на завтрак не нужно употреблять жиры, обед может содержать все в разумных количествах, полдник и ужин наполнить белками и медленными углеводами. Максимально ограничьте себя в потреблении сливочного масла, маргарина, кондитерских изделий, колбасы (варенки, копченки – любой), мороженого, шоколада.

На что еще обратить внимание для похудения

Увеличьте физическую активность за счет посильного вида спорта – можно найти в Интернете подходящий вам комплекс упражнений. Занимайтесь регулярно, начиная с легкого и постепенно увеличивайте нагрузку. Лучше заниматься дважды в день по 20 минут.

Следует восполнять водные запасы организма (особенно если хотите похудеть), так как организм запасает впрок не только жир, но и жидкость. Если ваш вес до 50 кг – нужно пить не менее двух литров, 55 кг – два с половиной литра, а если 60 кг и более – три литра воды, соответственно. Употреблять надо негазированную воду в чистом виде (не считается кофе, чай, суп или сок). Пейте правильно – стакан за полчаса до еды, через два часа после нее, стакан за полчаса до сна, ну и по потребности.

Специалисты рекомендуют также спать не менее восьми часов в сутки (ночной сон) и желательно ложиться в постель и пробуждаться в одно и то же время. Также, организм нужно насыщать кислородом – для этого рекомендованы прогулки на свежем воздухе и дыхательные упражнения. Выполняя эти несложные правила, можно еще успеть похудеть к Новогодним праздникам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...