подробнее

Всемирный день компьютерной графики 3D празднуется 3 декабря каждый год

Всемирный день компьютерной графики 3D отмечается людьми, которые занимаются проектированием 3D моделей и дизайна либо по специальности, либо из-за собственных увлечений. Этот праздник отмечают каждый год 3 декабря всего небольшое количество лет, ведь данная тема праздника достаточно современная.

История Всемирного дня 3D графики и компьютерного дизайна

Лучшее предприятие по изготовлению печатных плат всех видов — а-контракт, специалисты помогут вам в производстве плат любой сложности.

День компьютерной графики и 3D моделирования достаточно «молодой» так как его отмечают только последние 15 лет. Предложением создать отдельный праздничный день для всех специалистов и любителей 3D моделирования и компьютерной техники, было оглашено от компании «Alias System Corporation» в 1998 году. Также очень интересным фактом является то, что дата празднования этой специальности выбрана невероятно уникальным способом. Из-за того, что аббревиатура «3D» очень похожа по символам написания на 3 December (на английском языке – декабрь), то решили создать праздник именно 3 декабря.

В 2006 году компанию, которая предложила устроить праздник и сделать этот день для всех специалистов в компьютерной графике, купила другая компания, «Autodesk», отмечать этот праздник не перестали. Мало того, праздник с каждым годом набирает всё больше и больше оборотов. Изначально этот день был посвящён исключительно для мастеров 3D графики, а теперь его отмечают и специалисты компьютерной графики и компьютерного дизайна. Пока что праздник не является официальным, и в честь этого праздника нет никакого выходного. Но те люди, которые работают в данной сфере, с абсолютно спокойным настроем могут позволить себе взять выходной и отметить, как следует.

Разнообразные традиции празднования Всемирного дня 3D графики

Как уже сказано выше, Всемирный праздник, посвященный компьютерной графике и 3D моделированию, не считается официальным, но мастера своего дела в этой специальности отмечают его бурно и весело. Основная часть людей, которая празднует этот день, находится в немалом количестве стран Европы и в Соединённых Штатах Америки. В этот день компьютерные дизайнеры отдыхают не в клубах или дома, сидя на диване, они даже в свой законный праздник пытаются научиться чему-то новому в этой сфере.

Для мастеров данной специальности устраиваются разнообразные мастер-классы для компьютерной графики или дизайна и 3D моделирования в абсолютно разных городах всего мира. Кстати, чтобы попасть на такой мастер-класс, не нужно никуда лететь и тратить деньги, а нужно всего лишь иметь компьютер или ноутбук с подключением к интернету. Также всех желающих приглашают на новые презентации 3D моделей от самых известных специалистов и основателей данной сферы деятельности.

Устраивают невероятные шоу с помощью 3D графики, которые напрочь переворачивают все человеческие мысли про современную науку и человеческие способности. Ещё один момент, все организационные и финансовые вопросы берёт на себя компания «Autodesk», и никто из специалистов компьютерных наук не платит ни копейки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...