подробнее

В конкурсе «Мисс Вселенная 2019» победила девушка из ЮАР

Названо имя новой «Мисс Вселенная». Ею стала представительница ЮАР Зозибини Тунзи.

Итоги конкурса красоты

Финал «Мисс Вселенная» состоялся вечером 8 декабря. Первых красавиц мира принимала американская Атланта.

Изначально на Зозибини не делали больших ставок. Ее победа в конкурсе для многих стала неожиданной. Тем не менее 26 летняя представительница африканского народа коса была коронована Катрионой Грей, получившей титул «Мисс Вселенная» в 2018 году.

В тройку лучших попали также девушки из Пуэрто-Рико и Мексики.

Биография Тунзи

Зозибини появилась на свет 18 сентября 1993 года. Родным городом первой красотки мира был Тсоло в провинции Восточная Капская, но детство она провела в деревне Сидвадвени. Окончив школу, Зозибини перебралась жить в Кейптаун. В 2018 году она получила диплом Технологического университета по направлению PR.

В конкурсах красоты Тунзи пробовала свои силы с 2017 года. Первая попытка была провальной. Девушка не смогла пробиться в число финалисток. Спустя год Зозибини взяла реванш, получив титул южноафриканской королевы красоты.

Мировоззрение Зозибини Тунзи

«Мисс Вселенная» придерживается активной позиции в борьбе с гендерным насилием. В социальной сети Instagram девушка развивает кампанию по защите прав женщин.

Кроме того, Зозибини выступает за естественную красоту и занимается постоянным саморазвитием, много времени уделяет чтению.

«Я выросла в мире, где женщина, которая выглядит так, как я — с моим типом волос и типом кожи — никогда не считалась красивой, — сказала Зозибини Тунзи в своей финальной речи. – Я думаю, это время закончилось сегодня. Я хочу, чтобы дети смотрели на меня, на мое лицо, и видели в нем отражения своих лиц».

Основной задачей женщин всего мира, по мнению Тунзи, является обучение лидерству.

«Я думаю самая важная вещь, которой нужно учить, — это лидерство. Этого не доставало девушкам в течение долгого времени. Не потому, что мы этого не хотим, но потому, что общество не позволяет. Я думаю, что мы самые сильные создания в мире, и я считаю, что нам нужно взять эту возможность — вот, чему нужно учить юных девушек», — заявила Тунзи.

В 2019 году в третий раз за всю историю конкурса победительницей стала представительница ЮАР.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...