подробнее

Будет ли снег на Новый год 2020 в Москве — главный вопрос среди жителей столицы на сегодня

Будет ли снег на Новый год 2020 в Москве — этот вопрос очень интересует жителей и гостей столицы, желающих в праздник окунуться в настоящую зимнюю сказку. Но пока аномально мокрое лето и аномально жаркая осень в столице продолжаются не менее аномально теплой зимой. Синоптики говорят о том, что вероятность дождя в Москве в новогоднюю ночь намного выше, чем осадков в виде снега.

Небольшой снежок и морозец — именно о такой погоде на Новый год мечтают множество жителей страны. Но во всех регионах такой прогноз может только сниться самым отъявленным мечтателям — на востоке и севере уже дикий холод, а на западе и юге России наблюдается ноябрьская погода.

Прогноз погоды на Новогоднюю ночь 2020 в Москве — будет снег или нет

Точный прогноз погоды можно сделать всего за сутки до намеченной даты, так что пока синоптики могут только строить свои предположения насчет того, какой будет погода в Новогоднюю ночь 2020 в столице. Но и в предположениях специалистов снега довольно мало, а в результате его может не быть совсем.

По данным синоптиков Гидрометцентра, в столице 31 декабря будет тепло до плюс 3 градусов, а к ночи может похолодать до минус 5. Снег пойдет с вероятностью не выше 36%. Утром 1 января потеплеет до плюс 1 и может пойти совсем не зимний дождик.

Портал Гисметео в то же время информирует об иной погоде. По данным специалистов, мороз в новогоднюю ночь достигнет минус 13 градусов и ожидаются осадки в виде небольшого снега.

Ранее в Сети появился прогноз и вовсе напугавший жителей столицы — мороз начнет усиливаться уже с 27 декабря и в Новый год 2020 достигнет сорока градусов. В Гидрометцентре слухи поспешили опровергнуть — никаких показателей к такому развитию событий в атмосфере пока не наблюдается.

Таким образом, ответ на вопрос о том, будет ли снег в столице на Новый год, пока остается без ответа — синоптики стоят разные предположения на данный счет. С уверенностью сказать можно только одно — погода будет комфортной для встречи праздника и длительного пребывания на улице, что позволит москвичам поучаствовать в веселых народных гуляньях.

Когда придет настоящая зима в Москву в 2019-2020 году

Синоптики составили и долгосрочный прогноз на январь 2020 года — погода в Москве и Московской области будет теплее, чем в прошлом году в среднем почти на 5 градусов.

Похолодание и приход настоящей зимы ожидается уже с 7 января 2020 года — температура воздуха с плюсовой обернется в минусовые значения. Крепчать мороз будет до 17 января как минимум — уже к этой дате ожидается до минус 15 ночью и минус 10 градусов днем.

Что же касается праздничной недели, на которой у россиян по производственному календарю выпали новогодние каникулы, то в Москве будет относительно тепло — не ниже минус 5 градусов ночью и плюс 1 градуса днем.

Нестабильность температурного режима обернется для москвичей многочисленными осадками в виде дождя, мокрого снега и снега. Ветер, который принес немало хлопот в декабре 2019 года, также не стихнет.

Что касается февраля, то он будет практически первым настоящим зимним месяцем в нынешнем сезоне — синоптики ожидают сильные морозы и метели. Весна придет не раньше, чем конец марта 2020 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...