подробнее

Когда придут пособия за январь 2020 года напомнили в Пенсионном фонде РФ

Праздничные новогодние каникулы в России завершаются 9 января — все государственные структуры приступают к обычному графику работы, без каких-либо изменений и поблажек. Старый Новый год и Крещение — зимние праздники, также отмечающиеся в январе 2020 года, дополнительного отдыха гражданам не приносят, так как не включены в производственный календарь. Именно по этой причине многих интересует вопрос о том, когда же в ПФР начнут платить пенсии и пособия за январь 2020 года.

В Пенсионном Фоне еще перед началом новогодних каникул уточнили — в регионах установлен разный график выплат пенсий и пособий за январь 2020 года. Зависит он от графика работы Сбербанка, Почты России и других банков, в которых жители получают выплаты.

График выплаты пенсий и пособий в январе 2020 года

Выплаты январских пособий начались в стране с 27 декабря — в последние дни 2019 года свои деньги в отделениях Почты, Сбербанка и других кредитных организаций могли получить все, кто по графику получает выплаты в первых числах месяца. То есть, в ПФР позаботились о том, чтобы праздничные каникулы не оставили жителей без средств к существованию в выходные для Фонда и других государственных структур дни.

С 9 января 2020 года по производственному календарю новогодние каникулы заканчиваются — все структуры будут работать по обычному графику, а потому и выплаты будут начисляться по обычному графику. Те, кто не успел получить пособие или пенсию в декабре 2019 также могут обратиться в интересующее отделение Почты России, Сбербанка или другой финансовой организации для получения своих средств — на счету они хранятся с последних чисел декабря 2019 года, так что проблем с выплатой быть не должно.

Те же, кто пособия и пенсии получает по привычному графику после 11 января, получат их в ожидаемые даты без всяких изменений. Непосредственно 11 января в стране календарный, а не праздничный выходной день, но если отделение Почты или интересующего банка работает по субботам, что выплаты можно получить «день в день».

Рост пенсий и пособий с 1 января 2020 — что изменилось

С 1 января 2020 года изменен не только график выплаты пособий и пенсий, но и их размер — в стране прошла индексация некоторых видов выплат. В частности выросли пенсии у неработающих пенсионеров — индексацию на 6,6% провели автоматически, так что приносить дополнительные документы в ПФР пенсионерам для получения повышенной пенсии не требовалось.

Социальные пенсии вырастут только с 1 апреля 2020 года, а пенсии работающих пенсионеров и вовсе с 1 августа. Военные же пенсии в стране повысят минимально с 1 октября 2020 года.

Читайте также: На сколько и кому проиндексируют пенсии с 1 января 2020 года 

С 1 января родителям с детьми до 3 лет начнут выплачивать пособия, если семье не хватает «официального» дохода, который равнялся бы хотя бы двум прожиточным минимумам в каждом отдельном регионе. Для получения пособия стоит обратиться в отделения ПФР для оформления такового.

Вырос с 1 января и размер материнского капитала — власти провели минимальную индексацию выплат, в зависимости от возможной регионального бюджета. Семьи, в которых ребенок родился после 1 января 2018 года, могут получать материнский капитал частями, посредством ежемесячного пособия. Но для оформления выплат также стоит обратиться в ПФР.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...