подробнее

Производственный календарь на 2020 год в России

Итак, длительные новогодние у россиян завершились: все, кто трудится по стандартному графику пятидневки вернулись на свои рабочие места, а многие школьники — за парты. В некоторых школах каникулы завершатся только в конце недели, и на учёбу школьникам нужно будет вернуться 13 января.

В Роструде уже давно составил полный производственный календарь праздников, выходных и рабочих дней на 2020 год, и россияне могут узнать, на какие дополнительные дни, свободные от работы, им можно рассчитывать. Выходных будет много — как и обычно, все официальные праздничные дни останутся таковыми, в том числе — День защитника Отечества, Международный женский день, майские праздники, День России и День народного единства.

Как отдыхаем на День защитника Отечества и Международный женский день

Январские праздники подошли к концу, и в этом месяце дополнительных выходных больше не предвидится. Но расстраиваться не стоит: 9 и 10 января россияне работают, но 11 и 12 января — отдыхают, так как будут законные выходные — суббота и воскресенье.

В феврале 2020 года будет дополнительный выходной, который приурочен к празднику 23 февраля. Само торжество выпадает на воскресенье, но без выходного россияне не останутся — 24 февраля на работу выходить будет не нужно. Таим образом, в феврале будет одна короткая неделя.

В марте 2020 года отмечается «женский» праздник — он также выпадает на воскресенье. Однако 9 числа россияне будут отдыхать. В марте всех ждёт короткая рабочая неделя и трёхдневные выходные — 7,8 и 9 числа.

Как отдыхаем на майские каникулы 2020

Майские каникулы все ждут с большим нетерпением: весна, праздники, тёплая погода — конечно же, россияне не хотят идти на работу, но зато с огромным удовольствием отправляются на пикники! Уже 30 апреля всех ждёт сокращённый на один час рабочий день, и с 1 мая на работу выходить будет не нужно.

С 1 числа и до 11 включительно будут майские каникулы, которые «прервутся» несколькими рабочими днями. Так, россияне отдыхают с 1 по 5 число, чтобы в среду, 6 мая, выйти на работу. 6 и 7 мая все работают в обычном режиме, а уже 8 числа предвидится сокращённый рабочий день. С 9 по 11 мая включительно все отдыхают.

Таким образом, в мае нас ждут сразу две короткие недели и один сокращённый рабочий день. После этого следующие дополнительные выходные будут только в июне 2020 года.

Читайте также: 10 января 2020 — рабочий день или выходной в России?.

Производственный календарь на 2020 год

Следующий праздник — День России, который празднуется ежегодно 12 июня. 11 числа будет сокращённый на один час рабочий день, а 12 числа, в пятницу, стартуют трёхдневные выходные. 15 июня все вернутся на рабочие места.

Июль, август, сентябрь и октябрь — «полные» рабочие месяцы, в которых дополнительных выходных нет. Конечно же, суббота и воскресенье — «законные» дни, в которые россияне отдыхают, но официальных праздников не будет.

А вот уже 3 ноября предвидится сокращённый рабочий день. 4 ноября будет выходной в честь Дня народного единства.

Пока известно, что 31 декабря 2020 года станет сокращённым рабочим днём — он выпадает на четверг. Таким образом, 1 января, в пятницу, все россияне точно получат выходной, как и 2 января, и 3 числа — это будут суббота и воскресенье. Однако до какого числа продлятся новогодние каникулы, и согласуют ли их «в полном объёме», сказать пока трудно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...